От Георгий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.12.2000 13:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

367. К нити 358. Ответ Эн Гельсу по поводу Андрееве

Я знаю идеалистов его типа. Мой научный руководитель по диссертации - такой же. Говорит: "идеи коммунизма - да, конечно, но практика воплощения"...
В тон Вам отвечу: я - один из немногих (особенно в моем поколении) апологетов РЕАЛЬНОГО социализма, виденного мною лично, а именно - брежневского. Накладывая на это мое восприятие воспоминания моих прародителей-воспитателей о сталинско-хрущевском времени, я заключаю, что для людей НАШЕГО склада практика построения социализма была ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМА. "Контрики", по выражению моих родичей, были и в те времена, конечно, только они "не высовывались", предпочитая шипение втихомолку (что Вы и продемонстрировали в одной из предыдущих нитей).
Сов. власть давала нам ВСЕ, что было НАМ (и не только нам, очевидно) нужно. Главное - работу и уверенность в завтрашнем дне.
А идеалисты - это те, которые приговаривают "слезинка ребенка", "если улица не ведет к Храму..." и пр. Разрушители УСТАНОВИВШЕЙСЯ жизни. Уже без репрессий и переселений. Как США после истребления индейцев и рабства. Но зато и без терроризма, широкомасштабной наркомании и широкомасштабной проституции, без "веерных отключений"...
DIXI.