От Георгий Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев Ответить по почте
Дата 26.12.2000 15:11:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

В связи с этим, Сергей Георгиевич, у меня...

к Вам вопрос (или предложение):
Можно было бы следующую Вашу книгу (одну из следующих) посвятить Латинской Америке? Я думаю, что на людей произвело бы впечатление ТО, ЧТО ИХ ЖДЕТ. Большинство участников Форума не владеют испанским и, наверное, не бывали в латиноамериканских странах и в Испании, в отличие от Вас. Я думаю, было бы очень полезно сделать этакий обзор жизни "там", языком, по возможности, легким. Как у Паршева.
В то же время ситуация в Испании и Лат. Америке отличается от нашей, российской (культура и предыдущий соц. строй). Вот видите, Фриц (и я, добавлю), пока что не видит "фавел" в России. Наверное, потому, что процесс только раскручивается, но, скорее всего, и потому, что это происходит иным образом, чем в испаноязычных странах. Сбрасывание с себя кожи "великой державы", какими никогда не были (или давно уже не являются, если говорить про Испанию) "те" страны - тоже русская особенность.
Эти различия тоже можно было бы проанализировать.
ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я знаю что-то достоверное, как мне кажется, о жизни в Лат. Америке ТОЛЬКО ОТ ВАС (в очень малой степени от А. Тарасова, статьи которого любезно предоставил Pout). Но то, что Вы смогли изложить в "Манипуляции" - это все же очень мало. Я уверен, что фактического материала у Вас значительно больше.
Извините меня за нахальство, Сергей Георгиевич, но предложение Скептика заимствовать "приемы врагов" здесь как раз и можно реализовать: точно так же, как в перестроечное время нам показывали ВИТРИНУ кап. мира, дать ПРАВДИВУЮ информацию о том, что нас приблизительно и НЕМИНУЕМО ЖДЕТ в дальнейшем при реализации "реформ". И я полагаю, что эту книгу надо массово распространять. А в начале дать раздел, объясняющий, почему мы можем сравнить Россию (и ее "реформы") ИМЕННО с Лат. Америкой, чтобы авторский выбор не выглядел произвольным, основанный ПРОСТО на знакомстве автора с этими странами.