От Андрей Диков Ответить на сообщение
К Василий Бардов Ответить по почте
Дата 31.01.2005 20:21:27 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Книга Мухина...

День добрый!

>Но книга хороша уже тем что:

Книгу вообще читать не стоит. Гадость всяческую в рот совать. Хотя кому я это говорю, резунисту.


>- заставляет задуматься,
>- и он приводит в ней много интересных интервью с нашими летчиками (которые я буду использовать и в своем материале по Долгушину).

Читайте книги, Сеть и прочее, Мухина-то-передёрщика зачем?


>Что интересно - заканчивается книга по большому счету главой о Василии Сталине и словами Долгушина о своем командире -

Чего интересного-то. Командир никакой, и летчик никакой.


>Вот почему Долгушин и говорит что если бы так идеотски благодаря штабу ВВС и Генштабу всю истребительную приграничную и бомбардировочную авиацию за 1 день не потеряли - на этих машинах вполне можно было бы драться до самой москвы.

Я вам открою, наверное, секрет, что ВВС тех фронтов, которые при первом ударе не пострадали, и части пополнения, прибывавшие из тыла, с не менее опытными летчиками, немцы расколошматили, уже в основном в воздухе, примерно с тем же темпом, который был взят ими 22 июня.

Так что резунские бредни ни к селу ни к городу.


>А что касается мастерства и мужества наших пилотов - то об этом я думаю тут и говорит не приходится.

Не надо самообманываться. Безусловно нельзя отказать в мужестве и, скорее всего в летном мастерстве.

Но понятие мастерство - нечто более. С точки зрения тактики и стратегии использования авиации, тпактики ведения и организации воздушного боя наши ВВС и летчики были отсталыми. А эти факторы и оказались решающими, хоть обпилотируйся.


С уважением,

Андрей