От Василий Бардов Ответить на сообщение
К Василий Бардов Ответить по почте
Дата 03.03.2005 15:51:59 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Фотографии; Персоналии; Версия для печати

Троцкий в Луганске. А есть у нас на форуме кто из Луганска?

Вопрос к старожилам Луганска
============================
Федоров о Сталине: «...нет, нет: (Сталин - В.Б.) вот так ручку держал, да. И:
- если вот так(показывает) подписывает – мизин… - это уже – «черный ворон» ("клиента" - В.Б.) забирает,
- а если вот так – это отлично.
Двухцветный карандаш и по расцветке карандаша эНКаВэДушники его (жэртву - В.Б.) находят «на дне моря» - где хочешь найдут!»

Бардов: «Как того Троцкого?!»

Федоров: «Да, да. Так что вот такое было. Я (и) Троцкого видел, выступал он как в Луганске на заводах и на том заводе, где я слесарем-инструментальщиком…»

Бардов: «А какое впечатление произвел?!»

Федоров: «Ну, он…»

Бардов: «Говорят – блестящий аратор был?!»

Федоров: «Оратор – да, только как-то по-собачьи говорил: «Ав-ав, ав-ав…», хе-хе… Вот это у него было. Ну, так он был – ничего особенного:
- по-моему даже ниже среднего рост,
- щупленький,
- волосы красивые,
- лицом тоже красивый был. Лицом я его видел на расстоянии, ну шагов 20.
Чтобы без нас – пацанов что-нибудь делалось! Ха-ха-ха – мы же всегда там через окна и на деревья забирались, хе-хе-хе"…
=============================================================
Как я понимаю Федоров утверждает что Троцкий приезжал в Луганск и выступал на луганском паровозостроительном заводе.
Интересно - говорят ли что нибудь сами лунанчане о том приезжал ли Троцкий в Луганск?

Предложение к тем кто живет недалеко от Луганска
================================================
Фёдоров: "Ну и в Луганске же там было: если день прошол и не убили никого – это не по Лугански живут. Там в парках: Ботанический сад и Первомайский парк".

А давайте выложим на нашем форуме фотки этих сада и парка - Ботанического и Первомайского - для полноты восприятия :-).
У меня по моему чтото гдето было тех времен о которых говорил Федоров.
И интересно было бы поместить и современные фотки.
Я сейчас посмотрю что мне прислали из луганского кажется пед.института в котором учился Евграфыч в молодости.