От дем Ответить на сообщение
К Сергей
Дата 11.12.2005 06:19:48 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Сколько, сколько?????

Хорошо я объсню вам свою версию она основана на картах которые я видел и на простой логике давайте представим себя на месте Сталина весь 1941 год он получает известия от разведки что Германия хочет развизать войну ближе к июню поступают сведенья о переброске войск противника к границе война будет это ясно но когда точной даты нет в начале расчет был что Германия не станет воевать на два фронта но когда началась переброска войск противника к границе тут думать было некогда по этому началась переброска советских войск с внутренних округов скорей всего задача состояла что бы нанести упреждающий удар по противнику с целью ликвидации его восточной группировки но не успели развернуть армии немцы опередили согласитесь глупо смотреть когда перед глазами развертывается группировка противника готовая напасть и не нанести удар, про план прикрытия да он был предусмотрен имено для варианта внезапного нападения противника что и случилось я не говорю не а какой агрессии может она была у кого то в голове но не для того времени когда угроза для страны была с двух сторон да и армия к ней еще была не готова. Про ВДК они скорей всего готовились для деверсионых задач то есть для вывода из строя комуникаций действий в тылу противника вдоль всей линии фронта думаю крупной войсковой операции не планировалось потому что они были рассредаточены по всем западным приграничным округам.