От Сергей Ответить на сообщение
К дем Ответить по почте
Дата 11.12.2005 10:01:02 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Сколько, сколько?????

Я в последний раз отвечаю на такие постинги. Вас уже просили писать не сплошным текстом. Будьте уважительны к другим.

>Хорошо я объсню вам свою версию она основана на картах которые я видел и на простой логике

Этого делать категорически нельзя. Не проходит в политике и в подготовке вооруженных сил простая логика. Ну не проходит.
1. Ваша "простая логика" основана на знании того, что произошло потом, на современных понятиях.
2. Вы не обладаете тем "комплектом" знаний, которые были у тогдашнего руководства СССР.
3. Взгляды того времени на политику и войну в корне отличались от нынешних.
4. Вы подходите к событиям того времени с точки зрения современного обывателя, а не политика или военного того времени.

//давайте представим себя на месте Сталина весь 1941 год он получает известия от разведки что Германия хочет развизать войну ближе к июню

Как далеки Вы от народа. Вы хоть прочитайте разведдонесения - какие только сроки не назывались, какие только события не произошли в это время - это и Югославия, и полет Гесса.


//поступают сведенья о переброске войск противника к границе война будет это ясно но когда точной даты нет в начале расчет был что Германия не станет воевать на два фронта

Опять страшно далеки Вы от т. Сталина и РУ РККА - прочитайте выводы Голикова.

//но когда началась переброска войск противника к границе

А когда началась переброска немецких войск?

///тут думать было некогда по этому началась переброска советских войск с внутренних округов

Когда началась переброска РККА?

//скорей всего задача состояла что бы нанести упреждающий удар по противнику с целью ликвидации его восточной группировки но не успели развернуть армии немцы опередили

Это называется гадание на кофейной гуще. Нет признаков подготовки в такому удару. Ну нет.

//согласитесь глупо смотреть когда перед глазами развертывается группировка противника готовая напасть и не нанести удар,

Действительно глупо, поэтому и тоже готовились. Только вариантов дальнейшего развития ситуации было несколько.

//про план прикрытия да он был предусмотрен имено для варианта внезапного нападения противника что и случилось

Ничего подобного. Не рассчитывали наши на вариант внезапного нападения.

//я не говорю не а какой агрессии может она была у кого то в голове но не для того времени когда угроза для страны была с двух сторон да и армия к ней еще была не готова.

А вот это - поясните. Ничего не понял.

//Про ВДК они скорей всего готовились для деверсионых задач то есть для вывода из строя комуникаций действий в тылу противника вдоль всей линии фронта думаю крупной войсковой операции не планировалось потому что они были рассредаточены по всем западным приграничным округам.

Понятно, вернее ничего не понятно. ВДК - и диверсионные задачи? 10000 человек разом выбросить для диверсионных задач? Это какие коммуникации они должны были вывести из строя? Смешно. А 45-ки им зачем? По воробьям стрелять?