От Владислав Ответить на сообщение
К iggalp Ответить по почте
Дата 21.12.2005 05:36:43 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Пожалуйста, внимательнее смотрите, кому и на что отвечаете (+)

>Вы сами прицепились к моей реплике, что в Вяземском десанте был высажен целый корпус вдк с использованием порядка 60 самолетов.

Я не цеплялся. Я просто отметил, что ВДК высаживался целый месяц -- что никак не может служить иллюстрацией к изначальной дискуссии о пяти ВДК как свидетельстве агрессивных намерений СССР летом 1941 года

>Ваше первоначальное утверждение, что высажена была всего лишь бригада была Вами же позднее опровергнута

Где это я говорил про "всего лишь одну бригаду"? Блин-н, вы хоть смотрите, на чей постинг отвечаете! :-)

>Единовременность высадки всех десантников существенного значения не имела (отсюда и достаточность 60 самолетов, а не 160 и более как предполагалось).

В февральской высадке -- не имела. В январской -- еще имела, потому что эта операция должна была способствовать прорыву фронта. В гипотетической "высдке пяти ВДК" летом сорок первого года, с которой и началась дискуссия (до того, как вы к ней подключились) -- имела бы, и еще какое.

>Неудачность десанта как операции обуславливливалась прежде всего внешними факторами.

А с чего вы взяли, что ФЕВРАЛЬСКИЙ десант был неудачным?

>Это та позиция, которую я старался изложить.

При этом разговор-то шел совсем о другом...