От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Александр Андреев Ответить по почте
Дата 01.01.2006 15:42:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Сергею. А...

>>>>У Вас есть хоть какие-то основания утверждать, что в РККА разрабатывали в тот момент теорию применения ударных дивизий?
>>>Какая теория? О чем Вы?
>>
>>О Вашем бреде об ударных дивизиях.
>>Выдвинули тезис - доказывайте. Пока же запишем - бред.

>Во-первых, спокойнее будьте. Как говорил старина Мюллер: "Не зарывайтесь, Штирлиц, я старше Вас и по званию, по возрасту".

Не учите меня жить.

>Если Вы администратор сайта - это еще не основание хамить всем, с чьим мнением Вы несогласны.

Не надо меня учить. Я правила форума лучше Вас знаю. Вас лично пока никто не оскорблял. То, что я разговариваю на повышенных тонах - это мои проблемы и Ваши, но не администрации форума.

>Так Вы только свой авторитет роняете и демонстрируете свою слабость.

Я свой авторитет не болтовней на форумах зарабатываю, так что потерять его здесь вряд ли смогу.
Слабость? Возможно... Я слишком несерьезно воспринимаю форум и некоторых его участников. В дальнеейшем буду акуратней и тыкать их носом в "фантазии"...

>Спорить надо корректно, без перехода на личности и приклеивания оппонентам обидных эпитетов.

Обидный эпитет был приклеен только Вашей теории про ударные дивизии.

>Во-вторых, я не выдвигал тезис, всего лишь показал, что Вы выбрали неверный метод оценки применения.

Вы ничего пока не показали. Когда Вы докажете существование ударных дивизий хотя бы в планах Т. в указанный период, тогда Вы покажете, что мой метод порочен.
Тогда продолжим обсуждать вопрос далее. Тем более это вообще проходной момент с 50 танками. Мне интересно, куда они должны были пойти и я думаю.

>>>>Мало ли кто и о чем знал. Много о чем знали, однако опыт не применяли. И не надо фантазий.
>>>Вот именно. Не надо фантазий, в том числе и об одном танковом батальоне в 50 танков на дивизию. Какой танковый батальон в 1929 году, откуда Вы взяли эту фантазию?
>>
>>Я попытался предположить, куда должны были пойти эти танки, раз Ваш любимец (что вой подняли? на больную мозоль наступили - Тухачевского ругают?) не удосужился объяснить.

>Удосужился он объяснить или не удосужился - будет ясно только после ознакомления с его запиской. А вообще, есть простой принцип: прежде чем оценивать решение, надо бы познакомиться с исходными условиями задачи. Вам они знакомы?

Я Вам уже написал - мы обсуждаем предложение Тухачевского в изложении Кена и пока ничего не изменилось.
Я считаю, что все Важные аспекты Кен осветил - так были озвучены 245 стрелковых дивизий, 15 кавалерийских дивизий, 50 артиллерийских дивизий, 20 тыс.орудий, 50 тыс.танков и т.д. Вы считаете, что Кен о чем-то умолчал?

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru