От BP~TOR Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 14.12.2005 20:34:55 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Версия для печати

Re: Признателен.

Приветствую!


>
>За это признателен. Пока комментировать не буду - надо прошерстить.
Чем могем…
нён. Доигрался он впоследствии.
>"Кто убил Щорса?" - вопрос, который продолжает будоражить воображение публицистов.
года три назад случайно говорил с одним бывшим бойцом невидимого фронта, оказалось что гибель Щорса- его хобби, в рельтате своего личного расследования он пришел к выводу что начдива застрелил Дубовой на почве личной неприязни, что-они не поделили не сказал, это так к слову
>Худяков продолжал отдавать приказы частям армии через месяц после того, как её "упразднили". И, как Вы видите, по крайней мере Железняков эти приказы выполнял.
По видимому Худяков, в пику Семенову, подыгрывал сослуживцу по Царицыну, в том числе и с передачей БП (как версия)

>
>А потом красноармейчики с Помощной пришли в Первомайск голые и без оружия.
это относится к боевой группе Княгницкого (2 бп, отряд моряков, конный отряд), переход на сторону Махно без боя (агитация) описан Ануловым, читал только отрывок, всю пока не удалось, так и не выяснил что за БП

>>Причем здесь войска УНР?
>
>При "Хортице". Не могли они её в Одессе взять, а только захватить.
А кто это утверждал, паровоз хунхузовский, о котором я упоминал был взят под Попелюхами, вагоны из №3 ОДВО подбитого за Рудницей и подрихтованные в Жмеринке, речь шла о заделе использованном красными, кстати и после них белым удалось в Одессе кое-что доделать … Это похоже на Севастопольский морзавод который безостановочно клепал поезда, а очередная власть их подгребала…
>>>«Розу» после подрыва (согласно белым) поставило поперёк рельс.
>У Власова этого быть и не должно, ибо белые бронепоезда туда ещё не дошли. Первой из Геническа пришла разведка Арабатского отряда (из состава Л.-Гв. Драгунского полка) - вот оттуда и информация.
это наверное из волковских сборников, если возможно дайте выписку со ссылкой на источник
всё же бронетехника - не мой конёк. А с заднепровцами я сейчас пытаюсь разобраться (со всеми заднепровцами, не только бронепоездными).
а каков же Ваш конек, у Вас на «вывеске» только ник?
по заднепровцам чем могу помогу, Лепетенко и компания –самое темное пятно начиная с момента формирования отряда

С наилучшими пожеланиями BP_TOR