От Китаец Ответить на сообщение
К BP~TOR
Дата 08.01.2006 23:09:03 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Версия для печати

Re: О вознесенцах...

Салют!

>А верить-то и не требуется, любой документ, а это именно документ, а не бумажка, как вы изволили выразиться, прежде всего, характеризует того, кто его писал и позволяет определить отношение определенного лица к определенным событиям, что как раз и важно иногда даже в большей степени, чем написанное...

Но для интерпритации документа его самого мало (именно это я и имел ввиду). Интерпретировать их возможно только на основе других, допуская, что рядом лежит незамеченный, но такой, что изменит всю картину.

>Работая в архивах и музеях разного уровня мне довольно часто приходилось наблюдать как люди, после более или менее значительной дозы перелопаченной информации попадали под обаяние темы, неважно какой, и начинали уже на подсознательном уровне отвергать все что не вписывается в образ навязанный именно исследуемой информацией.

К сожалению это неизбежно. Работать не создавая хотя бы "рабочих версий" - не возможно, а автор концепции её раб.

>Данный документ привел просто как содержащий информацию по обсуждаемой теме (вознесенские части) не более того.

Ну а я так же для фактуры привёл про севостопольцев.
С почтением, Китаец.