От BP~TOR Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 04.01.2006 19:26:12 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Версия для печати

Re: О вознесенцах...

Приветствую!


>Только бумажкам я подобным не верю. Составлялись они по принципу «Как мне не дали выиграть сражение». Это не отношение к авторам конкретной бумаги, а характеристика её жанра.

А верить-то и не требуется, любой документ, а это именно документ, а не бумажка, как вы изволили выразиться, прежде всего, характеризует того, кто его писал и позволяет определить отношение определенного лица к определенным событиям, что как раз и важно иногда даже в большей степени, чем написанное. А факт, имевший место быть, определяется перекрестным сопоставлением документов, носящих даже явно дезинформационный характер. Далее, эмоционально выраженное отношение индивидуума к определенному прочитанному документу, опять же весьма определенно характеризует означенного индивидуума. Работая в архивах и музеях разного уровня мне довольно часто приходилось наблюдать как люди, после более или менее значительной дозы перелопаченной информации попадали под обаяние темы, неважно какой, и начинали уже на подсознательном уровне отвергать все что не вписывается в образ навязанный именно исследуемой информацией.
Данный документ привел просто как содержащий информацию по обсуждаемой теме (вознесенские части) не более того.

С наилучшими пожеланиями BP_TOR