От BP~TOR Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 14.01.2006 14:03:32 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Версия для печати

Re: О вознесенцах...

Приветствую!
>>1 июля 1919 года бригада переформирована в 408 сп 46-й сд…
>
>Я уже цитировал «Боевой путь 7-го полка 3-й Крымской дивизии»:
А як же ж без «Боевого пути», читали-с выложенный Вами опус, могу оценить достоверность сего труда лишь в части касающейся 6-го Повстанського Корочанського полка атамана Киселя, эта часть характеризуется одним словом «был». Да был такой Кабанов (отнюдь не казак), да был такой отряд «Молния» (токмо в Славянске и Лимане он уже пополнялся), и история его несколько сложнее, чем турне части отряда до Корочи, а с историей 6-го Украинского Советского полка (в который вошел 6-й Повст.) связан батальон Михайловского (кабановская часть «Молнии»), который довольно быстро выбыл из состава полка и далее был связан с историей 12 Украинского Советского полка, как Вам известно. Если и далее аналогично…
>>…а кавполк действовал в составе 14-й армии.
>

>Перечитал и опять засомневался: «Комсостав Вознесенского кавполка, махновский комсостав были целиком расстреляны».
>1) Множественное число предполагает конструкцию «комсостав» (и) «комсостав» «были расстреляны».
>2) Преувеличение всё одно имеется, так как «комсостав Вознесенского кавполка … целиком» не включил комполка.
А кто сказал что Урсулов на тот момент оставался командиром полка

>Всё же не могу избавиться от ощущения, что Ворошилов «наводит тень на плетень».
Лично заценить опечатки, стилистику Клима и добавить оттенки к сомнениям и ощущениям Вы можете по следующему адресу, где полностью выложен данный документ
http://www.mahno.ru/other/40.php


>С почтением, Китаец.
С наилучшими пожеланиями BP_TOR