От Старый дед Ответить на сообщение
К Нумер
Дата 25.04.2006 11:07:11 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Никак не...

>>А кто считает их дураками?
>
>Вы говорите, что они принимали совершенно не соответствующие реальным потребностям решения. Так может дело несколько сложнее, если столько людей по Вашему получается, ошибались всю войну и очень сильно?

Обождите, причем тут "ошибались"?
Где это я говорил что "принимали совершенно не соответствующие реальным потребностям решения"? Вам не кажется, что вы подменяете то, что я говоил ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ фантазиями обо мне?

>>Так стало быть не глуп призыв-то?
>
>Так стало быть претензия не в кассу?

Ваша претензия к моим словам? Или конкретно чья и какая именно?

>>Это НЕ МОЯ терминология.
>
>А чья?

Общепринятая. Из науки логики следует, что сравнение - есть ВЫЧИТАНИЕ характеристик и определение знака при итоге. Так вот "не больше" и "не меньше" - неопределенность, недопустимая при строгом сравнении и приводящая к выравниванию.
Хотя в этом вы занимаетесь буквоедством.

>>Простите, вырожденный случай должен быть в рамках рассматриваемого.
>
>А чем пример не корректен? Просто Ха-Го настолько плох, что трудно говорить о его равенстве с Исом. Вот и всё. Слишком большой отрыв. Техника кое-что да значит.

Нет. Просто ХА-Го - танк совершенно иной эпохи (разработан за 7 лет до ИС) и совершенно иного класса (как по весу, так и по перечню решаемых задач). Вы ведь не будете сравнивать латы рыцаря с танкеткой, или Бронеавтомобиль "остин-Путилов" с БА-10. Хотя в ВИФ такие попытки были.

>>Я. Гашек "Похождения Бравого солдата Швейка".
>
>Я не помню контекста.

В сети книга имеется. Искалкой можно понять контекст при желании.

>>ИСы У НАС НЕ выполняли задачи поддержки пехоты. Они входили в тяжелотанковые полки прорыва. Ха-го тоже?
>
>в отедельные батальоны, занимавшиеся поддержкой пехоты, как и Исы, придававшиеся пехоте при прорыве.

Поподробнее насчет Исов, придававшихся пехоте при прорыве, особенно в составе "отдельных батальонов поддержки пехоты". Потом займемся разбором штатов и задач указанных батальонов, а главное - концепции применения танков императорской Японией.

>>Хотите антипример? "Формула-1" ВСЕ претенденты примерно равны по уровню, ан что-то не вижу я, чтобы регулярно побеждал болид с более высокими ТТХ. Извините.
>
>Ну да, давно ли Минарди побижадло? Ну сейчас она Торро Росо. А то всё феррари да феррари(ну рено в прошлом году).

Вы уже тут произнесли три навания, кои мне ничего не говорят, но подтверждают, что не "феррари" и "рено" побеждают, а дяди, что седят унутре.

>А как Баррикелло стал ездить не на супер-тачке F2004, а на средней Хонде - так и победы "куда-то" делись. Даже там крайне важно, на каком болиде катаются.

Дак простите, какй же идиот меняет класс? Если один выедет на "тиграх", другой будет на Т-26 В ОТКРЫТОМ БОЮ верх одержит первый. Танки-то разноклассовые. Но В РЕАЛЬНОЙ ОБЩЕВОЙСКОВОЙ ОПЕРАЦИИ сие вовсе не факт. Второй способен обрезать коммуникации первому и забрать весь его танковый парк голыми руками.

>Также и в лыжах. Вероятность победы на хороших лыжах сильно больше. А если хреново намазались - будет как с сборной Норвегии в Турина не классической пятнашке. Хоть там и мега-монстры классического хода никто даже и в десятку не вошёл.

Насчет лыж вам, возможно, и виднее, а насчет танков, простите, нет.:) Особенно в войне. Тут уже не линейная функция, а система нелду.