От Нумер Ответить на сообщение
К Старый дед Ответить по почте
Дата 25.04.2006 11:49:57 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Никак не...


>Обождите, причем тут "ошибались"?
>Где это я говорил что "принимали совершенно не соответствующие реальным потребностям решения"? Вам не кажется, что вы подменяете то, что я говоил ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ фантазиями обо мне?

При том, что Вы говорили, что Малышева не послушали, а зря. И что на самом деле надо было делать как немцы, а наши генералы и промышленники этого не понимали.

>Ваша претензия к моим словам? Или конкретно чья и какая именно?

Вы это выразили как претензию к советскому руководству, я не прав?

>Общепринятая. Из науки логики следует, что сравнение - есть ВЫЧИТАНИЕ характеристик и определение знака при итоге. Так вот "не больше" и "не меньше" - неопределенность, недопустимая при строгом сравнении и приводящая к выравниванию.
>Хотя в этом вы занимаетесь буквоедством.

Не, я просто не понимаю. Как можно говорить вывод, а при этом говорить,что танки не сравнивали? Ну вот если говорят, что оптика лучше, то как её сранивать? Ведь не меряли мутность плексиглаза(или что там было?), грубо говоря, а сравнивали по ощущениям. Не обязательно же числа вычитать.

>Нет. Просто ХА-Го - танк совершенно иной эпохи (разработан за 7 лет до ИС)

но применялся-то он одновременно. А Т-34 с устаревшей подвеской и КПП - тоже танк другой эпохи по сравнению с каким-нибудь КВ?

>и совершенно иного класса (как по весу, так и по перечню решаемых задач).

ну а задачи-то чем принципиально разняться?

>Поподробнее насчет Исов, придававшихся пехоте при прорыве, особенно в составе "отдельных батальонов поддержки пехоты". Потом займемся разбором штатов и задач указанных батальонов, а главное - концепции применения танков императорской Японией.

Ну а как наш "полк" назвать в 21 танк? Вообще это у всех называлось бы батальон.

>Вы уже тут произнесли три навания, кои мне ничего не говорят, но подтверждают, что не "феррари" и "рено" побеждают, а дяди, что седят унутре.

Ладно, суть не в этом. Суть в том, что на средней машине в Ф-1 побеждают раз в пару лет по большим праздникам, а на отстое(по Ф-1 меркам, конечно) не побеждал никто уже чёрте-сколько времени. При том, что разрыв действительно невелик между машинами.

>Дак простите, какй же идиот меняет класс? Если один выедет на "тиграх", другой будет на Т-26 В ОТКРЫТОМ БОЮ верх одержит первый. Танки-то разноклассовые. Но В РЕАЛЬНОЙ ОБЩЕВОЙСКОВОЙ ОПЕРАЦИИ сие вовсе не факт.

Ну а зачем общевойсковую операцию приплетать? Если использовать танки, как на Баин-Цагане или вначале войны, то результат будет один с практически любыми вундерваффелями. Кто спорит? Другое дело, что часть на Тиграх при прочих равных буде выполнять боевые задачи чаще и с меньшеми потерями.

>Насчет лыж вам, возможно, и виднее, а насчет танков, простите, нет.:) Особенно в войне. Тут уже не линейная функция, а система нелду.

Я просто к тому, что конечно главное - это человек, но техника, на которой он воюет/соревнуется также значит кое-что. А иногда - и многое. Особенно когда противники примерно равны.