От Ярослав Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 15.01.2004 18:04:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

О фото кавалеров

Приветсвую!

Пока смотрел все свои "загашники" -- у меня штук 40 экслюзивных фото кавалеров второй-четвертой степеней (т.е. -- либо коллекционные, либо архивные и мало (или почти не) публиковавшиеся). То, что насканировал в архивах -- могу смело вывесить. Тоже -- о некоторых фото из коллекции. Например, на групповой фото выпуска "Выстрела" 1923 года кроме Куйбышева (я у него таки рассмотрел третий орден, -- он "спрятался" между складок) есть еще два молодых парня-выпускника с двумя орденами (думаю, их легко можно вычислить)

Все фото "Выстрела" я помещать не хочу, но Куйбышева и этих двух ребят -- отсканирую. Тоже -- с остальными фото из коллекции

Остается лишь вопрос: с каким разрешением и на какой мэйл сбрасывать (архивные отсканированные снимки у меня с очень большим разрешением).

Один пикантный нюанс: мне не то, чтобы жалко, и если лично у меня (или у сайта РККА) кто-нибудь попросит разрешение на публикацию того или иного фото -- я конечно же дам (и Вы, думаю тоже). Но по-поводу несанкционированных публикаций фотографий -- не хотелось бы... Сами понимаете, ведь за архивные и коллекционные фото, как правило, платятся деньги, и иногда -- довольно большие. А некоторые фотографии (как "Выстрел") мне вообще достались "большой кровью". Еще раз повторяю: мне не жалко -- но только с разрешения. Хотелось бы, чтобы этот вопрос тоже как-то технически был продуман.

И еще. Думаю, сей момент стоит Вам взять на себя. В сборниках воспоминаний "Уборевич", "Якир", "Гамарник", "Тухачевский", Блюхер", "Котовский" книгах о Корке, Куке, Ворошилове и др., фотоальбомах по Буденному и Фрунзе, книге "Кавалеры Красного Знамени" (или что-то в этом духе -- Москва, 1987 год) -- довольно много качественных фотографий, которые мы можем выложить к списку. Вы бы не взялись?

С уважением,
Ярослав