От Бомбер Ответить на сообщение
К sergei tsvetkov Ответить по почте
Дата 05.12.2004 17:08:00 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Re: По слухам...

>не так все страшно. Говорят, сокращать все же будут только части обеспечения, а НИ ОДНОГО БОЕВОГО полка из перечисленных не тронут. Хорошо, если так. Но повторяю, информация неофициальная, хотя и из "правильных" :) источников.

Сами понимаете, людей военных СЛУХИ, пусть и из "правильных" источников, не удовлетворят..Нужна сама статья, а у меня с регистрацией ни черта на "коммерсантовском" сайте не выходит...

>Мне несколько вещей не удается понять - почему из 4 полков Ту-22М сокращают половину - и ОБА на Востоке? Если уж сокращать, так разве не логичней оставить один в Европе (я не знаю, Сольцы луччче или Шайковка), а один - на китайском направлении?

Поскольку постоянно живу в непосредственном контакте с китайской стороной, считаю, что сокращать китайское направление вообще не следовало бы. Следующим шагом в этом направлении, видимо, станет прикрытие БАМа...

>Насчет МСов можно быть спокойным - в планах ОШМ их нет. Если за них взяться - так что ж тогда от ДА остается?

Вот вам слова одного из летунов с Украинки из нашей с ним переписки:"Хотелось бы, конечно, не только не сокращать... Нового хотелось бы. Хотя, конечно, потенциал у Ту-95МС - ого-го, но имеющиеся машины, ей-ей, могут как в песне - "На честном слове и на одном крыле" ... Если такие сокращения еще начать.."

С уважением, Борис