От И. Кошкин Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 20.04.2016 15:58:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Версия для печати

Вот как раз сегодня в Курилке обсуждали импортозамещение, а тут вы со своим...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...постом. Как кстати пришлось-то!

>1. Противники "лузеров" сейчас наши противники и соответственно откуда может быть особая симпатия к людям собирающими угостить нас ядренбатонами?

То есть вы хотите сказать, что из-за того, что Англия входит в НАТО, вы решили, что вот это:

http://karhu1977.livejournal.com/505053.html
http://baltnews.lv/images/101468/21/1014682139.jpg



...уже как бы и не считается?

>2. Часть "лузеров" находясь в отчаянном положении создали (пусть и не доработанные) образцы оружия ставшие образцом для дальнейшего развития на десятилетия. Германия, Япония. Например ракетостроение что у нас что у американцев основывается на немецких разработках. Камуфляж ... электролодки ...

См. выше?

>Италия, не создавшая ничего особенного популярностью особой и не пользуется.

>3. Победители пользуясь своей победой настолько захвалили себя что набили оскомину множеству людей.

Это вы имеете в виду вторжения в Венгрию, Чехословакию и Афганистан? Или нападение Северной Кореи на Южную, поддержанное СССР?

>Например

>>1. .... куда как проще, чем, скажем, встретить в сети человека, который будет защищать честь "Айовы" или оправдывать решения Джеллико. Так ли это?
>
>Айова действительно невыдающийся линкор. Хорош он разве своей системой управления стрельбой и хорошей ПВО. Известно что американцы даже какое то время скрывали его недостатки

Да ладно? а какой линкор тогда по вашему выдающийся?

>>2. Если это так, то, собственно, отчего любовь к лузерам много сильнее почтения к тем, кто действительно умеет в кораблики? Это психологический феномен, или политический?
>
>А с чего вы решили что англоамериканцы лучше умеют в кораблики? Японцы основательно их трепали в первый период. Немцы тоже. Уровень по крайней мере одинаков.

До-о-о, расскажите нам, как там немцы трепали англичан - всегда интересно послушать было. вы ведь историю войны на море по Пикулю изучали?

>Понастроить десятки простых авианосцев и простых палубных самолетов и давить числом отсталую страну не сказать что бы особое умение.

...о-о-о, то есть авианосцы типа "Эссекс" - это "простые авианосцы", а "Хеллкэт" и "Эвенджер" - простые саомлеты? А непростой, надо полагать, это "Зеро"?

И. Кошкин