От ttt2 Ответить на сообщение
К realswat
Дата 20.04.2016 15:19:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Версия для печати

Всему есть рациональные объяснения, 1противники "лузеров" сейчас наши противники

1. Противники "лузеров" сейчас наши противники и соответственно откуда может быть особая симпатия к людям собирающими угостить нас ядренбатонами?

2. Часть "лузеров" находясь в отчаянном положении создали (пусть и не доработанные) образцы оружия ставшие образцом для дальнейшего развития на десятилетия. Германия, Япония. Например ракетостроение что у нас что у американцев основывается на немецких разработках. Камуфляж ... электролодки ...

Италия, не создавшая ничего особенного популярностью особой и не пользуется.

3. Победители пользуясь своей победой настолько захвалили себя что набили оскомину множеству людей.

Например

>1. .... куда как проще, чем, скажем, встретить в сети человека, который будет защищать честь "Айовы" или оправдывать решения Джеллико. Так ли это?

Айова действительно невыдающийся линкор. Хорош он разве своей системой управления стрельбой и хорошей ПВО. Известно что американцы даже какое то время скрывали его недостатки

>2. Если это так, то, собственно, отчего любовь к лузерам много сильнее почтения к тем, кто действительно умеет в кораблики? Это психологический феномен, или политический?

А с чего вы решили что англоамериканцы лучше умеют в кораблики? Японцы основательно их трепали в первый период. Немцы тоже. Уровень по крайней мере одинаков.

Понастроить десятки простых авианосцев и простых палубных самолетов и давить числом отсталую страну не сказать что бы особое умение.

С уважением