От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 20:19:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>>Пока проблемы такого рода демонстрируете Вы.
>ну вот, уже обиделся и начал надувать губы. Как не красиво, кто у нас первым на личности перешел, какой же вы забывчивый..

Эк Вас корежит-то.

>то есть по факту ответить вам нечего, но и признать вам смелости не хватило.

Ну то есть номеров эшелонов от Вас не будет, что и требовалось доказать.


>>>>"4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК, без существенных потерь преодолевая заслоны войск НКВД,ВДК, курсантов и ополченцев выйдет к указанному Мценску уже к 5 сентября,"
>>>Тем более смешны ваши попытки приписать мне, что я включил 1гв ск в бои до Орла, и в самом городе.
>>
>>Смешны были Ваши попытки представить, что к 5 числу 4-я ТД преодолела сопротивление 1-гв. СК и вышла к Мценску. в то время как этого самого 1-го гв. СК там еще в его основной части и не было. Да и к Мценску Гудериан к 5 числу не вышел.
>а где я такое написал, про преодоление 1 гв ск к 5 сентября? пальчиком ткните?

Да прям выше по тексту, про 4-ю ТД "вышедшую" к Мценску к 5 числу, преодолев в Орле пехоту и танки 1-го гв. СК.


>>>Хотя части корпуса в городской черте с противником в реалях все же столкнулись.
>>>Далее я советую посмотреть с кем приехал ДДЛ из Тулы, что бы не писать про одну 4 тбр.
>>
>>Вы еще скажите, что мотоциклистов Танасчишина использовали в эти дни для обороны. Нет, лучше скажите, что они пехота.
>нет их использовали для разведки, а это уже типа не считается, все про них забыть можно?

Нет. Просто под пехоту и танки 1-го гв. СК оборонявшиеся в Орле они никак не подпадают.

>а про тульских курсанов вы как то запамятовали? Они то же приехали вместе с.
>про 5 вдк мы уже не считаем??

А их включили в состав 1-го гв. СК, когда их в Орле уже не было.


>>>Нечего. За 6 суток могут, но только я забыл когда вы такое написали пальцем ткните плж
>>
>>Сообщение в 12:44:32 в самом конце, в виде вывода.
>это у вас выводом называется?

Конечно.

> ну так мы посчитали, что сд нам брать негде кроме как снимать с фронта, а с Чудово сд так быстро не доберутся, потому как добраться надо не за 4 дня, и не за 6 -враг уже перейдет Оку и Зушу, а быстрее, потому как повторю "4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК, без существенных потерь преодолевая заслоны войск НКВД,ВДК, курсантов и ополченцев выйдет к указанному Мценску уже к 5 сентября,

Ж/Д станции Валдай и Крестцы с которых погрузятся 312-я и 316-я СД к примеру, находятся все на 40 и 70 км по железной дороге дальше, чем ж/д станция Бологое с которой грузилась 6-я гв. СД в октябре. Так что прибудут ровно тогда же, когда и 6-я гв. СД. Через 6 суток дивизий будет три, ну скажем еще 286-я СД. 5-й ВДК, как был в октябре, также существовал и в сентябре. Пресловутых полков ПТО в Орле 1 сентября два из пяти. А вместо 4-й ТБР перебросят 142-ю ТБР из Ржева - это такой прям фронт, что аж страшно.

>>>>Как и на то, что такой маневр будет дополнен перегруппировкой до половины сил Резервного фронта на фронт Белев - Козельск - Жиздра - Дятьково. Что в сочетании с прорывом из окружения Брянского фронта ничем хорошим для Гудериана не закончится.
>>>Вся война для него плохо кончилась, и что ж.
>>>Альтернативно -потерян Орел, Болхов,Мценск, Вероятнее всего Елец и соответственно все дороги.
>>
>>О!!! А ничего, что Болхов взяли 9-го? Мценск в его западной части только 10-го, Брянск и тот взяли только 6-го. А на Елец просто некому наступать и 294-я СД из Липецка там будет раньше любых Гудерианов.
>а к чему вы это сейчас про Болхов, ну да 9,10, а почему не напомните?

Потому что Вы про Болхов и я про Болхов. А взяли 9-го потому, что вместо целой армии из Резервного фронта там была одна дивизия. Была бы армия Резервного фронта, так и не взяли бы.

>Мценск простите что?
>А кто знает что на Елец нечем? в реальной истории на 10 число это вилами по воде.

Да какая разница. Куда 294-я СД с этого направления испарится?

>>А 40-я армия 1-го сентября в 25 км от Глухова и Шостки.
>да, 40 А это проблема, единственное у нее у самой угроза окружения как раз на начало сентября.

Там еще и 4 стрелковых дивизии и 3 кавалерийских дивизии 21-й армии. И вся эта красота (2 армии, 6 СД, 1 ТД, 3 КД) наступает на фронте Гута-Студенецкая - Дубовичи. Чем отбиваться будете? 48-м ТК? А на Москву уже только двумя корпусами? И еще и на Елец?
То что Вы пишете - это просто анекдот.