От ЖУР Ответить на сообщение
К ЖУР
Дата 14.05.2022 11:35:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Свидетельство якобы участника событий

"Всем известно что мой племяш участвует в СВО. Не все знают ,что он воюет на БРЭМе.Так вот это его машина утонула на этой переправе и числится во многих источниках-просто единичкой.
Он жив как и его экипаж.Их эвакуировали.Сегодня он мне позвонил и так как видео долгий процесс монтажа решил по горячей поделится с Вами друзья своими впечатлениями.Благо связь была видео -мог наблюдать эмоции и видеть состояние своего собеседника.Так вот говорил со мной очень сильно разъярённый боец и только потом родственник.Не собираюсь здесь расписывать кто виноват,почему не было разведки или она была недостаточной,не буду говорить почему не подавили ВКС или арта- вражьи миномёты и артиллерию,сейчас это всё не важно! Поезд ушёл случившегося не вернуть.
Но главное,что абсолютно понятно мне парни рвутся назад.Грызть зубами эту переправу и дальше позиции укров.Потому что в них ярость.Они не спешат домой,всё на третьем месяце картина поменялась,появилась цель мстить.За ребят своих,которых полегло немало! Именно на этой переправе для многих жажда наказать врага переполнила другие цели.А как иначе,ведь потери не в штурме позиций,не в "стрелкотне",а в беззвучном прилёте польских мин,почему беззвучных спросите,да потому что летят и не свистят как наши,только по прилёту и взрыву понимаешь где был удар.И позицию у тебя сменить есть только тридцать секунд,потому как время между разрывами было высчитано прямо во время налёта артиллерии врага.И во время этого избиения ты видишь как твой товарищ с которым дружишь несколько лет просто принимает на себя мину.Надо ли говорить ,что похоронят его в цинке,не открывая. Да это война,для многих она началась с этой переправы,спецоперация закончилась,а война началась.... Им плевать на то,что какой то "гений" это допустивший имел наглость называть этих парней трусами и предателями,за то что переправа не была взята. К нему пусть верха применяют меры по заслугам. Они жаждут боя,даже сейчас без техники,без машин, имея потери в живой силе,они жаждут идти и драться с врагом,но только драться,а не ловить мины и снаряды своими телами.Глаза человека говорят больше чем он сам,и в них огонь который не погаснет.Эта ярость ,та ярость благородная которая вскипает как волна,вот что ими сегодня движет.
А когда я слышав и видев это ,наблюдаю как некоторые блогеры сидя за океаном в "исключительной" стране,глядя на опубликованные картинки беспилотников с подбитой техникой,рассуждают с сарказмом о том,что потери наши это укропская пропаганда,мне так и хочется сказать:" Саня ,ты оху....?! И вы кто смотрит ему в рот и глотает это,а с каких пор блогеры стали серьёзнее военкоров?Или что у нас теперь всю войну можно рассказать по открытым источникам,не вставая с диванчика? Я нахожусь дома,не на войне,но мнение тех кто воюет,будучи даже медийными лицами,для меня весомее,любого доморощенного или заокеанского блогера. Котенок военкор!Владлен Татарский воин и только потом писатель и блогер,а те что анализируют дома -это ребята всё таки- анализаторы всего лишь.
Так что по потерям реальным они существенны очень.Для Гвардейской бригады они стали критическими!По техники то что опубликовано по линии военкоров-близко к правде.Точнее только в штабах знают.Самое страшное это потери людей.Можете думать что хотите обо мне,уверен по этому эпизоду Минобороны примет решения по тем кто допустил эти ошибки,но думаю не объявят о них пока не закончится война. На войне как на войне,это всего лишь переправа местного значения,а в целом по всем фронтам мы наступаем и обязательно победим....."


https://t.me/YourVaccineZ/3652

Конечно можно объявить это фейком. Но 1) человек давно ведет тг и ютуб каналы 2) писал про участие своего племяша в СВО еще начина с апреля месяца

Из рассказов - гвардейская бригада племяша в первые дни заходила на черниговском направлении. Сам он соединение не называет.

ЖУР