От ЖУР Ответить на сообщение
К All
Дата 13.05.2022 12:14:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Потери на переправе у Белогоровки - военкорров прорвало

Первым озвучил вчера потери Котенок - за что был проклят телеграмными патриотами(подозревали даже что его канал захватили украинцы).

Сегодня пошло уже кучно:

Владлена Татарский: "Читаю (смотрю) Военкора Котенка, Юру Подоляку по поводу событий у Белогоровки.

Пока мы не узнаем фамилию этого "военного гения", который положил у реки БТГр и он публично за это не ответит, то никаких реформ в армии не будет.

Наступление на Донбассе тормозится, не только из-за отсутствия эффективной разведки из БПЛА, но таких вот генералов. Как тут не вспомнить товарища Сталина, который несмотря на трудные военные дни не боялся принимать жесткие кадровые решения. Если этого не делать, то никакие мобилизации нас не спасут - очередной идиот в каракулевой шапке посжигает наши БТГры у какого-нибудь села."


Старше Эдды: "К посту уважаемого Владлена Татарского про события на переправе у Белогоровки. У нас уже был опыт наведения переправы через Северский Донец у Изюма. Изначально тоже поехали колонной, но потом сделали выводы, переправу навели, вышли в тыл гарнизону Изюма и взяли практически неприступную Каменку.

Неужели у командующего переправой у Белогоровки не было информации, что на третий месяц войны, нельзя ездить большими колоннами и тем более скапливать их на узком простреливаемом участке перед водной преградой?

Насколько надо быть идиотом, дабы не понимать этого? Хотя может это не идиотизм, а прямое вредительство. Честно, вредительством и саботажем данную ситуацию объяснить гораздо легче.

И да, я сам был на одной из первых переправ через Северский Донец у Изюма, сразу после того, как рота глубинной разведки заняла плацдарм на другом берегу .
Причем был не хвосте, а в головном БТРе и мои товарищи могут это подтвердить ( могу кинуть пруфы).
Так что знаю, про что говорю."


Ну и Юрй Подоляка(хоть и не военкор):Война на Украине: Белогоровка - если все время прыгать на граблях, будут только новые шишки

Важнейшей составной частью любой войны является обобщение ее опыта и выработка новых форм ее ведения.

Тот, кто этого не делает обречен повторять свои ошибки снова и снова. И самым худшим выходом в такой ситуации является позиция — у нас все хорошо, у нас все под контролем, все идет согласно планов...


Искренне надеюсь все же волна дойдет до самого верха, выводы будут сделаны.

ЖУР