От ЖУР Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 13.05.2022 13:30:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Не надо...

Зачем вы тогда "гонят на убой" написали? Нет такого в цитатах.

>Что мы видим? Мы видим снятый с коптера видос с массой разной техники на переправе, часть из которой битая. Видос, как я понял, начали разгонять небраття, т.е. снят, скорее всего, ими. Сопровождается все утверждениями, что это переправа у Белоговорки, хотя верификации данного утверждения я не видел. Но, ОК, допустим Белогоровка. И, что дальше? При каких обстоятельствах данная техника была набита? Есть телега Котенка с утверждениями про 3 попытки, но откуда он это взял, я так и не понял.

Детали, думаю, в ближайшее время появятся. Вполне вероятно картинка в чем то скорректируется. Сейчас главное, что этот эпизод не замели под коврик.

Вот такое только, что опубликовали:

"По поводу разгромленного понтонного моста у Белогоровки, информация от тех, кто знаком с ситуацией, непосредственно с места событий. Мы им верим:

".... с одной стороны, люди вплавь практически уже на том берегу держали оборону, а отсутствие гидрорешеток обусловило стремление через понтон на плацдарм попасть. Наши в Белогоровке есть, бой идет, и это неправда, что "БТГр полегла, не войдя в боевое соприкосновение" (как по версии одного военкора), плюс на фото видно, что значительная часть техники брошена. а не уничтожена, как говорит другой военкор".

Теперь от себя. Все оказалось не так "зрадно" и печально, но эмоции военкоров можно понять. И если не начать говорить с обществом, как со взрослыми, прямо и честно (разумеется, не о конкретных деталях операции, а в общем и целом), то рано или поздно эту информационную плотину прорвет так, что мало не покажется никому."


>Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.

Фактчекинг в любом случае упрется в коллективного Конашенкова, который ничего не подтверждает и не опровергает. Поэтому элемент доверия(или нет) тем или или иным военкором остается всегда. Других то источников нет.

>При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.

>Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

Ага, а потом появится новая инфоповестка(победы/неудачи) и кто-то из корпорации облегченно выдохнет. Не напомните кого и как наказали за срочников?

>И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.

Таких утверждений и не было. Люди просто пытаются достучаться.

ЖУР