От Манлихер Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 13.05.2022 13:17:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Не надо грубить, пжл. Я Вам такого не пишу, вообще-то (+)

Моё почтение
>>...ну, блин, несерьезно.
>>Типичные диванные стратеги либо а-ля Ванька-взводный.
>
>Люди пишут - совершена ошибка. У нее есть ФИО. Нужны оргвыводы, чтобы подобное не повторилось.

"Люди" могут писать что угодно. Я не про то, что "люди пишут", а про то, что именно они пишут.
Что мы видим? Мы видим снятый с коптера видос с массой разной техники на переправе, часть из которой битая. Видос, как я понял, начали разгонять небраття, т.е. снят, скорее всего, ими. Сопровождается все утверждениями, что это переправа у Белоговорки, хотя верификации данного утверждения я не видел. Но, ОК, допустим Белогоровка. И, что дальше? При каких обстоятельствах данная техника была набита? Есть телега Котенка с утверждениями про 3 попытки, но откуда он это взял, я так и не понял.

Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.

При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.

Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

>К ИВС инфа о положении на фронте шла как минимум по 3 каналам. Военные, политработники, представители ставки.
>Сейчас ИМХО к ВВП только по каналу МО. И военкоры(через шум в соцсетях -мониторинг -администрация президента) в отдельных случаях единственная возможность донести альтернативную картинку. Пусть и пропущенную через "Ванек-взводных". Ну хоть так.

И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.

В сражениях за истину последняя участия не принимает