От АМ Ответить на сообщение
К KGI
Дата 02.06.2022 20:57:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Перспективы различных...


>>каждый вылет это высокий риск.
>
>Контр батарейная борьба тоже риск, особенно если у противника не древнее говно, а системы и боеприпасы последних поколений. Еще неизвестно где больше риск. Я ж говорю тут все считать надо. А считают имеют возможность только компететнтные люди.

потому ВСУ и свободно передвигаются в тылах, компетентные люди на основе полученного опыта считают что риск для штурмовиков и вертолетов с нурсами неприемлим

>>Да, я про массовые ПЗРК. Иных комплексов мало и сплошного прикрытия они не обеспечивают. А при и пользовании планирующих АБ можно еще и обеспечить их применение не входя (или входя минимально) в зону их действия.
>
>>>>Беда нынешних ВКС РФ в:
>>>>- их малочисленности
>>>>- отсутствии дешевых управляемых АСП (корректируемых, планирующих бомб )
>
>Вот интересно Калибры, Искандеры применяют пачками, дорогущие ракеты воздух-воздух с АРЛГСН применяют пачками, но все уверены что вот только КАБов не хватает. На самом деле их хватает, просто применять их не получается так часто, как хотелось бы из-за вражеской ПВО.

>>>Да как же, Су-35 только и летают с прр. И это даже работает, пусков у хохлов очень мало. Но после поставки Ирис могут перестать летать.
>>
>>Одних прр мало, особенно когда рлс комплексов практически не включаются. Нужны буксируемые активные ловушки, массирование ложных целей для вскрытия пво и т.д.
>
>Скажу просто. Все эти штучки,сеад, кто-кого перехитрит, все это хорошо работает против папуасов изолированных от прогресса, у которых в лучшем случае есть какое-нибудь древнее говно в единичных экземплярах. А против противника которого подпирают мировые державы, все будет примерно так же как сейчас:). Поэтому я считаю что вместо ИБ нам нужен полноценный скоростной МАЛОЗАМЕТНЫЙ ударный бпла. Охотник нужен, там где ПВО такое как сейчас или даже чуть хуже. Где ПВО еще более плотное там Калибры, Искандеры, Х-32, Кинжалы и Цирконы. На переднем крае и в его окрестностях ничего кардинально менять не надо, совершенствовать что есть.

он бесполезен и не эффективен при преминение чугуния так как для многочисленных ПЗРК он жертва, как и низкая
вероятность попадания на сверхмалой высоте сводят к тому что при таком использовнаие охотник будет сверхдорогой и редкой игрушкой неспособной оказать влияние на ход БД

По авиации 3 вещи:

1. налаживать взаимодействие с БПЛА
2. массовое развертывание производства дальнобойных АПС
3. да, наращиевание производства КР и БР