От Prepod Ответить на сообщение
К Вася Куролесов
Дата 02.06.2022 21:18:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Авиация

>>Здесь и сейчас потери ВКС имеют место, но могут считаться серьезными разве что на фоне избиения бармалеев без ПВО. Не надо ничего придумывать, надо увеличить число самолетовылетов.
>
>Вылеты на неподавленную систему ПВО без эффективных методов противодействия ей, приведут не к успешному выполнению задач, а к уничтожению авиации и гибели пилотов. Это бессмысленный расход дорогущего ресурса, который имеет смысл сохранить для другой, более благоприятной ситуации.
Ещё раз. Противодействие ПВО это тоже задача, на неё тоже нужен наряд сил. У ВКС РФ потребного количества сил и средств на ТВД нет. Более того, у РФ очень маленькие ВВС и для подавления ПВО надо задействовать все самолеты, которые могут использоваться для этих целей. Соотвественно, другие задачи, в том числе с использованием свободнопадающих бомб, должны решать другие самолёты, сильно более дешевые и массовые. Увеличения числа самолетовылетов, это в том числе и количество самолетовылетов на подавление ПВО. Но для этого надо больше самолетов. Нет никакого кунштюка, который позволит подавить ПВО с имеющимися силами и средствами.
>>РФ не готовилась к тому чтобы давить ПВО страны калибра Украины. Для этого нет потребного наряда сил. Ну и до кучи тактики.
>
>Если нету инструмента для выполнения задачи, но задача должна быть выполнена, то стОит его создать.
Конечно, и этот инструмент давно известен проклятым империалистам. Нагнать настолько большое количество самолетов, чтобы на подавление ПВО можно было выделить достаточно сил и средств без ущерба для других задач. Они как-то так и собирались с советской ПВО бороться. А советские ВВС не собирались преодолевать эшелонированную ПВО, поскольку у империалистов её не было поэмпиричней отсутствия советских травм времён ВОВ.
>>Если Вы не заметили, война уже идёт, и чем-то «заниматься по-человечески» уже поздно.
>
>Не понял логики. Война что, уже заканчивается? Совершенствование тактики и вооружения во время войны - дело совершенно обыкновенное. Чем текущая война отличается в этом отношении?
Совершенствование тактики и вооружения это чудесно. Но в связи с недостаточным нарядом сил эффект от этих мероприятий будет не слишком большим.
>>Вот это проблема, и решить её можно только увеличением количества самолётов на ТВД.
>>Не будет этого - все остальные меры бессмысленны.
>
>Авиация просто сточится в ноль, да и всё.
Практика не подтверждает этот тезис. Сейчас потери авиации даже сложно назвать большими, о «стачивании в ноль» речи нет.
Не говоря уже о том, что меры, которые лично Вам кажутся правильными, могут таковыми не оказаться.