От АМ Ответить на сообщение
К jazzist
Дата 10.06.2022 18:27:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: процитируем небезызвестного

><и>Да, пусть у нас сбивали один самолёт на полсотни-сотню вылетов, этого вполне достаточно, чтоб за пару недель лишиться всей авиации, если продолжать в том же духе.
>Поэтому в определённый момент авиация перешла на кабрирования и работу дальнобойным оружием, что, разумеется, не могло не сказаться на эффективности и на массовости применения авиации. Ибо понятно, что дальнобойных ракет в любой стране намного меньше, чем чугуния и НАРов. И сколько их не запустить, всё равно будет мало.

значит надо покупать больше дальнобойных ракет

Убедительно про малочисленность самолетов но вот вертолетов приличное количество, но да, преступно при таком парке рисковать ЛА ради пуска дешевого чугуния и наров

Вообще авиация на мой взгляд есть стратегическое преимущество ВС РФ перед ВСУ, так как для перехода в наступление ВСУ придется покидать зонтик ПВО что черевато, а если не покидать то остается стратегия истощения где ВС РФ всегда могут перебрасывать резервы туда где трещит и отступать там.

Тоесть авиация теоретически дает ВС РФ некоторую оперативную стабильность.

Поэтому трата ресурса авиации на атаки неуправляемым оружием "избушки лесника" есть стратегический риск.

><и>Почему до сих пор не расхерачены Буки и С-300 противника, без перехода на личности, грязных оскорблений и попадания под статью написать невозможно. Поэтому я и не буду писать.

>мда...

>кому надо - тот пост сам легко найдёт


>ша-ба-да-ба-да фиА...