От Karev1 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 23.01.2007 10:37:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Re: С Авиабазы

>>А насчет возвращения Леонова, Красильников сам помнит? или ему нынешние "кинодокументалисты" рассказали? Я ничего подобного в 1965-м не видел. Хотя очень интересовался вопросами космонавтики. Думаю подобную фальшивку распознали бы даже домохозяйки.
>
>Это ОЧЕНЬ известная история. http://www.alfabank.ru/press/monitoring/2004/5/29/1.html
История - известная. А про пленку задом наперед - мимоходом. Вы сами-то видели эту хронику "задом наперед"? Зачем фальсифицировать возвращение, если "как должно было быть" знали только участники и разработчики? Я таких кадров не помню, по моему их вообще не было. Во время полета показывали телевизионную картинку очень плохого качества (как все космические телерепортажи того времени). Позже в документальных фильмах стали показывать кинопленку нормального качества, но на ней почти ничего не видно, т.к. камерой, похоже, никто не управлял - Леонов попадал в кадр только местами. А вообще-то обращать внимание, да еще принимать за правду современные пересказы событий советских времен (да и не только советских) - себя не уважать. А в исполнении Леонова - вдвойне. Леонов на пару с Гречко уже давно подрабатывают сочинениями разных баек про то "как было". Тут главное мимоходом плюнуть на советское прошлое, всунув в череду известных фактов какой-нибудь выдуманный или полуправдивый эпизод.