От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 31.01.2007 18:16:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: По ракете

>Защитники (Ю.Красильников) согласились с тем, что то, что нам демонстрирует НАСА как кадры сброса переходника пилотируемой ракеты С-5 (и на основе чего защитники делают вывод о работе двигателей второй ступени) - на самом деле кадры сброса переходников во время беспилотных испытаний А-4 и А-6.

Дмитрий, где это Вы нашли защитников, которые "делают вывод о работе двигателей второй ступени" на основании кадров сброса переходника? Пожалуйста, процитируйте. А то мне кажется, что Вы обманываете.

>Теперь, как выясняется, кадры из ролика А-11 вполне можно исключить, т.к. они, скорее всего, относятся тоже к испытанию А-6 или А-4.

Кадры из какого ролика А-11? Не могли бы Вы дать ссылку?

>Если вспомнить версию Попова, она как раз и предусматривает, что единственный раз С-5 в честном варианте стартовала во время А-4.

Но, вроде, Попов доказывает, что на этих самых кадрах отделения ступени и переходника двигатели 2-й ступени не работают? Как же она тогда вышла на орбиту, если была честной?

>По-моему, предположение, что кадры А-4 выдают и за кадры А-6, и за кадры А-11 - вполне разумно.

Кто выдаёт? Пожалуйста, скажите, кто выдаёт. Мы его уличим и пристыдим.

>По крайней мере, обсуждать по кадрам, снятым во время отделения 2й ступени - нечего,

А зачем Попов тогда так детально их обсуждает? Вы ему подскажите, что обсуждать нечего. ;)

> за исключением странности самого факта отсутствия этих кадров, т.к. кадров, относящихся к А-11 и прочим пилотируемым экспедициям - просто нет.

А что в том странного? Камеры, кажется, устанавливались только в испытательных полётах как раз для отслеживания, как всё работает. В эксплуатационных полётах их, видать, просто не было. Опять-таки не все капсулы с плёнками удавалось найти.

>НАСА очередной раз задвигает нам туфту, также как с Джемини.

А где оно задвигает туфту здесь и с Джемини? Простите, я пропустил - Вы не могли бы напомнить, где НАСА задвигает со всем этим туфту?

>Если учесть, что и вместо кадров запуска третьей ступени Сатурна-5 нам задвигают кадры запуска другой ракеты - возникает ощущение какого-то паноптикума.

Кто Вам задвигает? Что-то я не очень понял. Кто Вам задвигает вместо одних кадров другие? И какое отношение этот мерзкий тип имеет к НАСА?