От Scavenger Ответить на сообщение
К K
Дата 01.03.2007 19:42:27 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Re: Про торговлю табаком и проч.

>Сами верующие ведут себя исключительно цинично и беспринципно. Что-то сложно верить в их истины, глядя как они торгуют пороками - водкой и табаком, добившись налоговых поблажек (хоть не разрешили им наркотики продавать, а то и мим бы торговали),

Во-первых, это не доказано. Это газетные слухи на фоне отсутствия всяческих доказательств вообще.

>награждают разрушителя страны Ельцина высшей своей
наградой,

Что касается Ельцина и награждения его наградой, то с наградами действительно непорядок, иногда впечатление, что награждают кого попало.

//пропагандируют откровенный блуд, всех обошла фотография с юбилея Алексия, с одной стороны на юбилее сидела грудастая Гала, любовница Алексия, а с правой стороны сидел Чубайс, Главный Вор России.//

Я этой фотографии никогда не видел. И не знаю ни про какую "любовницу Алексия". Бред какой-то.


//Глядя на весь церковный
>беспредел, что-то с трудом верится в некие вечные истины. И ни один (!) из иерархов церкви не выступил по этим поводам и не возмутился. Деньги капают и
всех их это устраивает. //

Куча разных людей выступала и даже 1 епископ.

>Вы сами то библию читали? Как можно детям такое разрешить читать? В Ветхом Завете собраны все виды порока, подлости людской, и нет там нигде никакого морального осуждения всему тамошнему беспределу. Мне что процитировать
тамошние установки?

Какому беспределу? Вы про истребление других народов израильским народом? Во-первых, в древней истории такой беспредел очень часто повторяется, это только антисемиты считают, что израильский народ какой-то особенный в этом смысле. Во-вторых, этот беспредел был оправдан Промыслом Божиим, который наказал народы (кстати, если вы так их жалеете, то пожалейте и Карфаген заодно, цивилизацию пиратов, торговцев и приносителей человеческих жертв).

>Да Библию просто надо запретить давать детям, как и
пускать в церковь попов, распространителей водки и табака.

Когда-то Блок писал, что храмы Кремля надо бы разрушить, т.к. там "пьяный поп столетиями водкой торговал, икая". Ненависть чисто интеллигентская и чисто иррациональная. Такая же как если бы за семибоярщину кто-то хотел бы Московскую Русь разрушить до основания, а за существование Ежова и Ягоды - партию и НКВД распустить.

> У меня приятель почитал еще и Коран, теперь понимает, откуда взялся Басаев, и почему руководство мусульман России активно поддерживает террористов.

Видимо, плохо читал. Так же, как и Вы Библию.

С уважением, Александр