От Durga Ответить на сообщение
К Игорь С.
Дата 02.03.2007 19:11:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Так принято...

Привет
>>>В данном случае количество никогда не переходит в качество. Вы можете выдвигать любое количество "поводов". Пока не будет новой интерпретации всей совокупности имеющихся фактов - все остальное - "доказательство тезисов Старого".
>
>>Почему же это количество не переходит в качество? да еще и НИКОГДА?
>
>В данном случае - так принято в (технической) науке. Даже если 100% населения будет верить что Луна вращается вокруг Солнца и приведут каждый по доводу на этот счет - это не будет иметь никакого значения для науки.

Тогда вам пожалуй следует отказаться от постоянного применения тезиса "это общеизвестно". А то как за свою версию, так давай давить массой, а как оппоненты начинают давить массой, так обиженный вид. Так что либо мы в рамках научного обсуждения, и тогда справедливо соглашение, принятое во введении книги Попова, либо мы вне рамок науки, и тогда кто чем надавит, тот тем и рад. НАСА из рамок науки в вопросе уже вышло.

>>Сейчас полет на Луну - восьмидесяти-процентам-известный, а если завтра он будет уже пятидесяти-процентам-известный, а потом и двадцати,
>
>Вы говорите о манипуляции сознанием и оболванивании неучей? Ну, это может быть. Я говорю о науке и технике. В ней проценты верующих - неверующих никто не считает.

Ай-яй-яй Фу-ты Ну-ты. Все кругом неучи, один Игорь С всеуч.
Нет уж будем учитывать всех людей. А то у нас полно всеучей Шаталиных, Буничей и прочей мрази от науки, имя им легион.


>>то в дессидентах окажетесь вы со своим 7.40 и базарным Старым, веселуха будет :))))
>
>Вполне реально по ходу развития всеобщего оболванивания, что все ученые окажутся в диссидентах. В истории это уже было. Меня это не пугает.

А я вот думаю что в дессидентах останутся только подлецы от науки. Ведь ничего кроме гордого молчания НАСА предложить не может, а это уже не наука а мошенничество. Ученый такой аргумент не принимает.