От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 15.04.2007 03:08:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Не нервничайте

>>1 МДж/кг - тепловая энергия, и 4,8*4,8/2=12 МДж/кг - кинетическая. Складывайте.
>
>Скорость, которая получается за счет тепловой энергии складывать с этой тепловой энергией - ????

Нет. У Вас трудности с пониманием. Не огорчайтесь, это обычное дело для опровергателей.

Объясняю. Скорость получается не за счёт тепловой энергии. Скорость получается за счёт так называемой "теплоты сгорания топлива". Я понимаю, слова "тепловая энергия" и "теплота сгорания топлива" кажутся Вам очень похожими, потому что там много одинаковых букафф. Но это Вам только мерещится - опровергателям вообще часто мерещатся разные химеры. На самом деле "тепловая энергия" и "теплота сгорания топлива" - это сильно разные вещи. Не мучайте себя раздумиями, это для 9-го класса минимум, Вам это не подъять. Просто примите к сведению, что из запаса энергии, именуемого "теплотой сгорания топлива", можно получить много разных забавных вещей. Можно разогнать что-то (это будет называться "сообщить кинетическую энергию"). Можно разогреть что-то (это будет называться "сообщить тепловую энергию"). А можно и то и другое одновременно. Вот, например, когда Вы на сковородку насыпаете сухих макарошек и включаете газ, то "теплота сгорания топлива" (газа в данном случае) расходуется как на нагрев макарошек (они получают "тепловую энергию"), так и на сообщение им скорости по направлению к потолку (они получают "кинетическую энергию"). В данном случае это происходит одновременно, так что макарошки получат как тепловую, так и кинетическую энергию. И их вполне можно сложить - если в дальнейшем эти макарошки планируется использовать в качестве вторичного источника энергии (так называемого "аккумулятора").

>ИДИОТ!

Мы уже знакомы. Меня зовут Владом. Но Вы не будьте так самокритичны и не огорчайтесь - может, ещё не всё потеряно...

>>Для того, чтобы дым оказался на уровне носа ракеты, газам РДТТ нужно загребать воздух около самой ракеты. Радиусом метров двадцать. При этом газам можно смешиваться с воздухом в неизвестной пропорции.
>
>ИДИОТ!

Да мы уже знакомы, знакомы. Влад я.

>>А газу - удастся. Для Вас это, конечно, будет открытием, но газы могут просачиваться один сквозь другой. Это называется диффу... Впрочем, неважно.
>
>ИДИОТ!

Да не будьте Вы так настойчивы. Не надо так часто представляться, мы давно знакомы.

>Настаиваю на исключении 7-40 из числа оппонентов. Либо он полный идиот, либо таковым притворяется, когда аргументы исчерпаны.

Стас, никто ж Вас не заставляет оппонировать. Вы всегда можете капитулировать по всем вопросам и уйти, разве Вас кто-то держит?

>И впредь 7-40(либо меня - по настроению модераторов - на площадку Кара-Мурзы не пускать, с идиотами, бездарями или притворяющимися таковыми - дискутировать отказываюсь).

Я так понимаю, это Ваша полная капитуляция по всем пунктам? В принципе, вовремя: у меня на след. неделе доклад в Москве, и я смогу, наверное, писать несколько дней, так что в этом свете Ваша капитуляция была бы вполне кстати. ;)