От Alexander~S Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 19.04.2007 17:03:20 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Re: Это уже...

>>> Чего Вы не поняли? Я пишу про безвозмездные государственные вложения в основные фонды кризисных отраслей- это понятно?
>>
>>Я уже писал что не понятно.
>>"безвозмездные государственные вложения в основные фонды" - это что такое.
>
> Вас надо как ребенка брать за ручку и объяснять элементарные вещи?

Здесь ребенок - вы. Ибо мыслите в своих категориях. Не так как все. Потому "элементарные вещи" такие как "государственные безпроцентные вложения" объяснять вам. Кстати, все еще непонятно.

> Объясняю. На государственную валюту ( коей сейчас почти полтриллиона долларов)закупается оборудование за рубежом и устанавливается на предприятиях кризисных отраслей.

Все ясно. Распил валюты предполагается с помощью предприятий которые причислят себя к кризисным.

> После этой процедуры предприятия государству не должны никаких денег. Ясно или дальше будем притворяться?

Это понятно. Если деньги разворованы - какие могут быть долги.

>>Что есть государственные вложения. Почему в основные фонды, а не оборотные средства?
> Я уже пояснил, что есть государственные вложения.

Не понятно.

> Почему в основные фонды - потому что это материальная часть производства, а не виртуальная. Фонды сейчас находятся в очень плохом сильно изношенном состоянии.

Понятно закупаем закпаем закупаем - до приведения фондов в неизношенное состояние.
( только что такое неизношенное состояние? )

>Можно также закупать дефицитные материалы за границей.
^ это уже оборотные средства.

>Нанимать зарубежных специалистов.
^это тоже не основные фонды.

И кто здесь ребенок? Ответ вихляется от постинга к постингу.


>>Пока не ответите на вопросы - то ваши потоки просто не перевести на русский.
> Так я не виноват, что у кого-то русский язык - второй язык. А первый - экономикс. Обычные люди, не отягощенные маразмом экономикса, меня очень хорошо понимают.

Вас здесь мало кто понимает.
Например никто не напишет какие должны быть проводки государственной валюты для покупки оборудования. Хотя бы в общих чертах. Повторяю - никто.

>>> Таких например - чтоб мясной продукции отечественной производилось не по 35 кг на душу населения, а по 70
>>Так, вегетарианцам в глотку будем мясо запихивать?
> Ну как на такую чушь прикажете отвечать. Вам говорят - что в стране недопотребление мяса по сравнению с советскими временами. Нет сейчас 70 кг на душу, как было раньше, а есть 50, с учетом импортного глубокозамороженного мяса.

А я вас спрашиваю откуда взялась цифра 70. Почему не 50 или 100. И что делать с вегетарианцами, которые хотят дешевых орехов?

>>> а тех идиотов, которые внушают публике, что нечего стараться, раз в магазинах "все есть" сажать в тюрьму,
>>По какой статье?
> Антигосударственная деятельность.

Такой статьи нет.
Повторяю какое преступление инкриминируется?

>>> после проверки на вменяемость.
>>На какой диагноз.
> Шизофрения.

Первый раз что-то конкретное.

И так Игорь предлагает ввести медосмотры для проверки людей на шизофрению.


>>> Уловы рыбы у нас упали в три раза - надо восстанавливать эту отрасль.
>>Даже Дм. Ниткин считает что надо. О чем вообще спор?
> Откуда я знаю, что считаете Вы по данному вопросу. Ниткина не читал, где бы он за это высказывался.

ЭТо вещь по умолчанию ( к вопросу - кто здесь ребенок )
Ниткина не злодей. Потому он наверняка считает что надо восстанавливать рыбную отрасль.

>>> Жилищное строительство переводить на массовую основу - инвестиционное жилье ( которое покупают, но в котором не живут) запретить под угрозой тюремного заключения,
>>Опять - по какой статье запретить.
> По простой. Принять такой закон.

>>На основании какого закона. Нет закона - приблизительную формулировку в студию. Иначе это все флуд, в силу вашей особенности мышления и избегания стандартной терминологии - еще и совсем непонимаемый.
> В связи с кризисной ситуацией в жилищной сфере приобретение жилья не для непосредственного поселения в нем граждан запрещается. Имеющееся инвестиционное жилье подлежит государственной конфискации в пользу общества.

Понятно.
Работаешь на севере, купил квартиру - ее сразу отберут.