От Н.Н. Ответить на сообщение
К Temnik-2
Дата 16.03.2008 18:49:26 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Версия для печати

Re: ого!


>>Знаете секрет проведения социальных реформ подобного масштаба без крови? Сколько миллионов в России за 17 лет уморили, ась???
>

>"Уморили", да. )

>Пьют как лошади и рожать не хотят - чтоб больше бабок было в Анталию в отпуск съездить. Советское поколение себя проявляет - "вертикальная мобильность", "советская система образования", "солидаризм" в цвете.

уже 2 месяца я на этом форуме, но такого цинизма видеть еще не приходилось. Т.е. от наших "слуг народа" его часто можно наблюдать, но тут! Если продолжить ваше утверждение логически, то получается, что проблемы с демографией у нас потому, что народ "зажрался" (еще про "общество потребления" забыли, это часто говорят. Хотя я сколько уж живу в сельской местности, и в городе бываю ежедневно, но все не вижу никакого общества потребления. Все больше нищета и сниженное потребление, до минимума). А еще из него следует то, что "был бы народ менее образован, рожали бы и не останавливались". Так я вам напомню, что в обществах с низкой культурой хоть рождаемость и высокая, зато и детская смертность тоже - до 70%).
Если же Вы имели в виду что-то другое, и я просто этого не улавливаю и понимаю неправильно, то поясните, что же Вы имели в виду. Но следствие из Вашего утверждения получается такое.