От Скептик Ответить на сообщение
К Евгений ФСГ
Дата 19.03.2008 22:06:49 Найти в дереве
Рубрики Хозяйство; Версия для печати

Вы спорите не со мной , а с реальностью

"И что? от этого кто-то умер?"

Как говаривал Мигель, щелк перед носом пальцами, чтобы держались темы. А то негров в Америке бьют.

" С какого по какой год ездили в колбасных электричках? Можете сказать?"

Вы думаете, хоть кто то, хоть один человек, регулярно ездивший в колбасных электричках будет ради вас отыскивать данные о том, с какого по какой год ездили? Вы еще спросите сколько гаек было в колбасной электричке. Люди, а их миллионы знают прекрасно про колбасные элктрички, кто то ездил в них 10 лет, кто то 5 , а кто то и 8. И им нет никакого дела до вашего вопроса.

" Да, колбасы всем не хватало, но никто не умирал с голода."

Это дословное повторение моих слов в моем же предыдущем постинге. Щелк перед носом пальцами.

"А сейчас она есть?"

Разговор не про сейчас , а про тогда. Щелк перед носом.


" её у нас сейчас как тогда на западе, только если убрать из этой колбасы мясо, выращенное вне России, убрать наполнители всех сортов, то начнётся реальный голод."

Не про сейчас , а про тогда речь. Щелк перед носом.

"Ну это лирическое отступление."

Точнее сказать, болтовня, не имеющая отношения к разговору.

" Главное в другом, какое стратегическое упущение было выло те годы, и что нужно было сделать, чтобы именно в те годы колбасы хватило всем?"

Об этом здесь написаны десятки огромных , развернутых статей, в спорах про "икру". Читайте архивы.

"Ой. За всех 200 млн отвечаете? Не много берёте на себя?"


Нет, в самый раз, статистика -довольно точная наука, а по выборке можно судить и об огромном СССР. И здесь на форуме давно уже был социологический опрос , Так участники разных возрастов, социальных слоем и место проживания накидали общую картину. Можете посмотреть.

"Я про динамику развития, если непонятно."

И я про нее. ПРо динамику очереди. Очередь как явление не исчезала , а укоренялась.

" Или вы в очереди родились, выросли, получили образование?"

Родился я в роддоме, образование получил в университете и школе. Вопрос не ясен.

"Так поправте меня."

Вы что н е читали "Модель краха СССР"? Весь оппозиционный рунет читал, а вы нет.

"Ой, опять 200 млн. А почему не 180 например?"


Думаю, больше чем 200. Но я великодушен.

" Ведь кто-то ещё в садик ходит, а кто-то только родился, вы и за них отвечаете, что они об этом знают?"

Поэтому я и не сказал 280 млн(- население СССР перед распадом), а только 200, говорю , же я великодушен.

" Кого не вписали в список уборщиков картофеля? выйти из строя!"

Вы спустали мместо действия и время. А если хотите знать реальность, то вежливо спросите, вам ответят, а можете в архивы залезть, там подробно разные люди рассказывали кто ездил от их учреждений , а кто не ездил.

"Во, новый сказочник из пробирки :)"

Вы забываетесь, пробирочник.

" У нас были добровольцы?"

Да, были, такие эксперименты в СССР проводились. Разрешили выезжать за часть урожая, отбоя от желающих не было. Эксперимент быстро свернули. Догадаетесь, почему?

" Допустим, кто-то бы захотел поехать чтобы с ним расчитались картофелем. Во-первых, этого кого-то отпустят с работы?"

Но ведь отпускали же, когда гнали централизованно. Вот так же центализованно объявляется набор работников за часть урожая.

" если он у станка посменно стоит, кто его заменит? интель? Или медсестру интель заменит? Или хирурга? "

К вашему сведению, именно врачейи направляли на картошку. Это во-первых. А во вторых, что это за собачий жаргон - "интель"?. Есть интеллигент, а это и врач втом числе, кстати. Однако проговорка хорошая, труд рабочего у станка ставится вами выше труда интеллигента, то есть раочего у станка интеллиегнт не заменит, а вот интеллигента вы считаете нормальным отправлять на картошку ине задаете себе вопрос, а кем его заменить.

"Далее. сколько стоил килограмм картофеля с поля? копеек 30 не больше."

Обычно цена на картошку было значительно меньше 30 копеек, в магазине Средней полосы она стоила 10 копеек в 80-ых годах, ну да ладно.

"А представте армию таких вот однодневных таскальщиков картофельных заготовок. Нет это точно не могло родится в здоровом мозгу."

Правильно, это родилось в вашем мозгу, но я то здесь при чем?

"Да, средневековье. А вы как дымали?"
Я смел надеяться , что жил в великой стране, сверхдержаве, технологическом гиганте. А оказывается в средневековье. Вы у Новодворской спичрайтером не подрабатываете?

"20 студентов, или школьников, или солдат, или профессоров с вёдрами. "

Класс. Студент - будущая интеллекутальная элита, профессор -интеллектуальная элита, солдат -защитник родины - и все с ведрами. Почему то не в университете, не в лаборатории, не с оружием в армии, а с ведрами ковыряются в грязи. Вы такое в почаще пишите, вас наверняка Новодворская поблагодарит.

"А 200 млн. полюбили Райкина и сдали страну за обещание наполнить прилавки колбасой и за % МММ"

Вот я и говорю, что вы спорите не со мной, а с реальностью, не с одним Скептиком , а с 200 миллионами. Тут уж надо было чем то более весомым обзавестись в качестве аргумента, а не передовичками Правды 70ых.