От Жук в городе Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 14.04.2008 18:42:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: [2Pokrovsky~stanislav] Уточнение по...

>>Так что вам на выбор 2 реальных варианта полета на Луну:
>>1) Двухпусковая, 200 т на низкой орбите, 60 т к Луне
>>2) Однопусковая, 97 т на низкой орбите, 30 т к Луне (по-советски)
>
>Вы не вполне поняли логику.
Ну давайте проверим.
Я так понял, что вы хотели доказать, что Сатурн-5 был технически неправильным и на нем летать на Луне было принципиально нельзя.
Однако в результате выших расчетов оказалось, что на нем таки можно было летать, хотя несколько иным манером. Так или иначе - но можно, либо двухпуском, либо однопуском, поставив не 5, а 7 штук.

>Если техника, не удовлетворяющая заданию, изготавливается не в единичных экземплярах, а в количестве 98 штук, - это говорит о том, как делалась и вся остальная программа.
Еще это говорит о том, что двигатели были серийными, а значит в достаточной мере испытанными и отработанными.

>Я думаю, что наличие двигателя, который способен был бы вытаскивать на орбиту большие тонны, ничего не решало бы.
Однако, наличие таких двигателей позволяло поставить их 7 штук на один Сатурн и получить те же 3000 т старотовой массы. А следовательно вопрос о технической нереализуемости полета на Луну из-за неправильности Сатурна-5 по сути снимается.

> Все остальные элементы обеспечения полета - были в сыром состоянии.
Ну "остальные элементы" - это уже не к Сатурну.

>Подозреваю, что очень быстро вскрылись провалы по таким вопросам, как лунный модуль, как скафандр, как система навигации. Зато средства были распилены подчистую. Они пошли,например, на развитие земного бизнеса Боинга и ИБМ.
Все? Предлагаете вопрос по Сатурну закрыть и перейти к другим рощам и оврагам, где может быть все-таки скрываются нестыковки и доказательства аферы?