От Artur Ответить на сообщение
К vld
Дата 25.04.2008 15:12:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: По критике...

>>В том-то и дело. Если б у участника 7-40 убрать его хамство и недобросовестность, а оставить только аргументы...
>
>Помилуйте, у участников Покровского и Durga, к примеру, хамства было уж точно не меньше, и в обвинениях оппонентов во всех смертных грехах вплоть до продажи родины пиндосам они себя не сдерживали, однако ж забанен почему-то участник 7-40, чудно.


ну, как вы и 7-40 провоцировали людей на грубость я видел, слава Богу я большую часть ветки прочитал. как вы легко и изящно "интерпретируете" написанное убедился сам.

>>Но увы. Уж больно он писуч, и большей частью не по делу, а остальные участники не могут отвечать ему в заданном им темпе, что приводит к впечатлению перекоса в его сторону.
>
>Писуч участник 7-40 был как раз по делу, в отличие от многих участников, которые вметсо обсуждения вопроса "был ли человек на Луне" начинают писать о Гумилеве, метатеории заговоров и еще чорт знает о чем. Если он писал много и аргументировано, что склоняло мнение читателей в его сторону, то он выигрывал в споре честным путем, а удален из спора был нечестным, если же он писал много и не по делу, то зачем же считать читателей идиотами, неспособными разобраться в аргументации и вводить "цензуру", нелогично. В общем как ни крути, "it was not a football", иными словами удаление участника 7-40 было нечистой игрой.

Для того, что бы отбить охоту хамить у всех не скептиков, аргументируя, что раз вы оспариваете, значит вы и доказывать должны, а мы дескать имеем дело с фактами, известными всем, а потому мы дескать имеем право хамить вам и потешаться, я привел обоснование, самое серьезное, которое только возможно на этом форуме - с основой в антропологии. Т.е серьёзное научное обоснование того, что бы должны так же как и все другие участники спора доказывать свои утверждения.

Какова была ваша реация, учитывая, что вы ведь понятия не имеете о теории Гумилёва ? Вы просто попробовали объявить теорию Гумилёва несуществующей теорией, и для страховки теорией не имеющей отношения к предмету разговора. А такие решения может принимать только модератор.