От Romix Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 07.05.2008 11:23:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

18% американцев считают Хаббл главным достижением, 34% - полет на Луну

>>Всё это приобретает доказательность только после разных расчетов, безусловно. Но безаварийная работа столь большой срок кажется нереальной
>Вообще-то я сильно сомневаюсь в фальсификации Хаббла. За чем? Кроме специалистов мало кто о нем знает. Конструктивно он является аналогом разведывательных спутников КН-11. Их запущено не менее 10 (надо глянуть в Рамблер). Правда работают они всего по несколько лет.

А зачем подделывали Скайлэб?
http://moon.thelook.ru/book/21.htm

>Кроме специалистов мало кто о нем знает.

http://uucyc.ru/story/item/623
Если бы у американцев появились свободные деньги, то 41% из них полетел бы на Луну, 32% предпочли бы космическое путешествие на Марс.
Большинство (63%) жителей США верят в то, что когда-нибудь на Луне появится постоянная человеческая колония. 39% считают, что подобное произойдет на протяжении ближайших пяти десятилетий. Любопытно, что главными достижениями США в космосе американцы считают полеты человека на Луну (мнение 34%), на втором месте - запуск и эксплуатация космического телескопа "Хаббл" Hubble (18%).

Ныне 49% жителей США высоко оценивают деятельность NASA. Одновременно, 45% опрошенных считают, что флот космических "челноков", которым оперирует НАСА, слишком стар, что содержание космических кораблей обходится слишком дорого и что "шаттлы" не гарантируют безопасности астронавтов.
В то же время четверо из каждых пяти американцев считают, что их страна должна и дальше ассигновывать значительные средства на космические программы - в первую очередь, потому, что это повышает престиж США. 71% опрошенных выступают против любых сокращений бюджета НАСА. Эти данные опубликовала компания Zogby Interactive.