От Дионис Ответить на сообщение
К Almar
Дата 25.03.2008 16:36:33 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

Толку то от таких рассуждений


>дело в том, что констатация этой "трещины" - это всего лишь марксисткая картина типичного буржуазного общества. 5% - крупных собственников и 95% - наемных рабортников (пролетариев и т.п.). Бкржуазное государство по определению всегда будет выражать интеесы этих самых 5% крупных собственников. Дело именно в этом, а вовсе не в том, что по некому случайному стечению обствоятельств некие российские либеральные мудрецы еще не все изганиы из властных коридоров. Поэтому залатать эту "трещину" еще холуйствуя власти, раздувая антиоранжевую истерию, и поливая грязью марксизм - абсолютно невозможно.

У Вас в сумме крупные собственники и пролетарьят занимают все 100%, стало быть "власть" нечто мистическое и бестелесное либо воплощенная в фигуре ВВ Путина или Дмитрия Анатольевича. "Холуствовать"/"не холуйствовать" какая в принципе разница, если Вы понятия не имеете как устроен ее механизм. А во что он превратится через полгода тем более не сможете сказать

Вот очень простой пример. 20 лет проводится "муниципальная реформа". До 2005 года у "оппозиции", особенно у ее организованной части была возможность вклиниться в разрыв между "государственными чиновниками" и "муниципальными". Тем самым застопорить как саму эту реформу, так и в определенном смысле парализовать "административный ресурс" не тех же выборах.

Этого сделано не было. Не было ни попыток, ни обсуждения. Вообще эта реформа проводилась под болевым наркозом от других и... ,как я полагаю, при гарантиях невмешательства в процесс со стороны КПРФ.

Итог. Возможность вклиниться в формируемый разрыв между "еще государством" и "уже негосударством" утерян. "Административный ресурс" на все 100% будет работать против любой оппозиции.

И наконец. Хрен вам, а не поддержка "классовой борьтбы" со стороны 2х многочисленнейших корпораций: учителей средних школ и медицинского персонала - в сущности служащих, которые все 90-е и начало нулевых и бастовали и протестовали не в пример прочему пролетарьяту. Все, приплыли. Это - ресурс ЕР, а не КПРФ с РКРП-РПК и т.п.

Толку только вам об этом говорить все равно никакого нет. Назвался "троцкистом", "НБПешником" или ультраправым, типа РНЕ - можешь спать спокойно. Власти ты не опасен. Властью ты востребован только в качестве политического пушечного мяса, отправляемого за решетку в за мелкое хулиганство, на срок как за убийство или измену. Причем, если достаточно молод или глуп. Вы, как кандидат философских наук под эту категорию явно не подходите.