От SergeyV Ответить на сообщение
К Леонид
Дата 10.04.2008 16:09:09 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Идеология; Компромисс; Культура; Версия для печати

Re: Вам объяснили,...

>Я вообще атеистов только в Сети и встречал. Никаких атеистических организаций аналогичных хотя бы РПЦ, к примеру, не знаю.

Например, КПРФ.

>В Конституции РФ декларирована свобода слова. Атеисты, как частные лица, имеют право на любые призывы.

Как насчёт призыва бить иудеев?

>Написал же пересмешник Вольтер что было бы хорошо последнего иезуита удавить кишкой последнего янсениста. Или как там он выразился, точно не помню. Или его призыв раздавить гадину.

Ну, написал. Так и чего?

>Аналогично любой иерей имеет право на любые призывы и мнение, как частное лицо. Он же не с амвона это говорил, неизвестно, сказал так или иначе еще. Его мнение не есть мнение РПЦ. Патриархия не должна реагировать на подобное.

Говорить - профессия попа. Так же, как, например, политработника. И если он говорит против курса партии (пардон, церкви), то значит гнать его надо оттуда, тогда будет понятно, что его мнение не есть мнение РПЦ.

>Что касается федеральных законов, то это компетенция правоохранительных органов. Это надо в прокуратуру обращаться. Кто недоволен какими словами - пишите в прокуратуру. Товарищ прокурор разберется. Давайте на правовом поле поиграем.

Замучаетесь по судам бегать. Это тоже самое, что сахаровский призыв воспринимать буквально лозунг "Разрешено всё, что не запрещено законом". И с чего вы взяли, что в прокуратуре всезнающие ангелы сидят?