От Alex55 Ответить на сообщение
К Победит Ответить по почте
Дата 15.04.2008 14:22:11 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Информационный фактор выходит на первый план

>Алекс55,
>согласен, но надо уточнить насчёт "традиционной образности русских".
>Примат ОБЩНОСТНЫХ интересов возникает вследствие ОБЩИННОГО способа производства (в прямом, примитивно понимаемом смысле слова).
Да.
Здесь имеется в виду общность, не обладающая современным научным знанием и современными возможностями его социальной имплементации.


> Сей примат имел место не только в крестьянской России образца 1917 - 1960 года, но и во ВСЕХ остальных крестьянских, технически отсталых странах мира (сегодня это в основном Азия и Африка, немного Лат.Америка),- чем и объясняется успех коммунистических революций в таких странах (движущая сила коммунизма - не пролетариат, а трудовое крестьянство).
И здесь тоже

>Естественно, Европа, уже давно изжившая общинный способ производства, давно изжила и сей примат.
Здесь под словом "давно" тоже подразумевается общность, не обладавшая современным научным знанием и современными возможностями его социальной имплементации.


>************************************************************
>В СОВЕТСКИЙ период 1960-1990 годов Россия также (вследствие урбанизации/индустриализации) активно изживала вышеупомянутый примат,
Здесь Вы уже подтасовываете (вольно или невольно):
Советская общность, обладала развивающимся современным научным знанием и развивающимися современными возможностями его социальной имплементации. Она (общность) довольно адекватно рефлектировала, пока в процесс не вмешались информационные диверсанты.

> и в настоящее время (к 2008 году)его почти (почти!)полностью изжила (остались рудименты, в основном среди крестьян - спорадически).
Информационные диверсанты этого и добивались.

>Пролетариат же органически не способен блюсти общностные интересы, поскольку пролетарий заключает с буржуем индивидуальный трудовой контракт.И вообще без буржуя-менеджера пролетарий - ноль, и он сам это знает. Поэтому пролетарий как огня боится коммунизма (и Сталина), пролетарий любит фашизм.
Идеологический понос - не комментирую

>Единственное, что ещё как-то поддерживает "традиционную российскую образность" - суровый субполярный климат России, гигантское сухопутье, и 120-миллионная экономическая избыточность населения. Только эти три "роковых" фактора НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ россиян хранить остатки верности своему тоталитарному общностному примату. И что из этого получится - один бог знает.
Информационный фактор выходит на первый план