От Artur Ответить на сообщение
К All
Дата 03.06.2008 03:41:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Специалист способен всё понять сам

Игорь С, резко поменял свою позицию по отношению ко мне в тот день, когда я ему объяснил, что день геноцида, не подходящий день для совета армянину жить дружно с турками, откуда легко сделать вывод о национальной/этнической принадлежности(если не генетической, то ментальной) автора такого мнения обо мне, Это железный хронологический факт, который легко восстанавливается по постингам. Я не знаю, кто он по национальности, но его реакция совершенно однозначна.
Потому, бессмысленно ввязываться с ним в полемику, связаную со мной.

Я вам объяснил границы его компетентности, так как вы спорите с ним вокруг технических вопросов, вы должны понимать мышление своего оппонента.
Он так и не понял, что на техническом языке(или согласно нормативным документам для этой области), твэл считается работоспобным, если его поврежения находятся в опреденных границах, заданных в проекте АЭС, и считается неработоспособным, если он вышел за определенные границы, а в условиях запроектных аварий твэл может быть просто растоплен. Т.е с технической точки зрения, эта фраза бессмысленна. она осмысленна с большой натяжкой на небрежность речи, только для расчетчика/испытателя/модельера. Если бы он осознавал двусмысленность этой фразы, она была бы построена по другому, так как для специалиста коректность выражения своей мысли с сфере своей компентенции принципиальна. Он был принципиален, но в области своей компентенции, т.е эта область компентенции вне техники и эта фраза демонстрирует уровень понимания технических вопросов даже в близкой ему области.

Я хотел аргументированно вам показать, что в спорах с этим человеком надо делать поправку на его слабое понимание технических аспектов, по видимому, любых вопросов. В принципе, информацию такого рода стоило бы давать вам по пейджеру, но у меня уже нет ни одной причины в публичной дискуссии щадить его самолюбие.


Я не преследовал цель кого либо порочить, так как указывать границы компетентности не значит порочить, пусть его оценивают специалисты в тех сферах, где он специалист. Я же высказался только о том вопросе, который напрямую связан с обсуждаемой в ветке темой, и которые до сих пор особенно не рассматривались - о понимании технических аспектов.

я собрал все аргументы вместе, что бы убедить вас не объяснять ему мои аргументы, он не примет эту аргументацию во всех случаях, а вам тратить своё время на этот перевод, тоже особенно смысла нет. В конце концов, он ведь специалист в этой области, значит должен быть способен всё понять сам. И по его словам он всё понял и вывод сформулировал - я не компетентен, пусть и остаётся при этом мнении.