От miron Ответить на сообщение
К SpiritOS
Дата 26.06.2008 20:04:11 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Архаизация; Манипуляция; Версия для печати

Давайте обсуждать.

>Как Вы предпологаете боротся с второй группой? Они явно посильнее>

Не думаю. Они легко могут быть подавлены членами первой группы, если случится, что люди от них шарахнутся. Процесс уже пошел, но медленно. Ведь все эти завывания на экране про социальную направленность не от Чубайса идут. А борьба с коррупцией думаете тоже Чибайсом инициирована? Программа минимум – перевоспитание лидера. Надо, чтобы он заговорил нашими словами и уже гопворит. Но все идет очень медленно. Обратите внимание, что либералы стали совсем не модными. У них и процента не наберется в поддержку. Скоро станут не модными взяточники, но брать будут...

>Отказ от определния спасет от арестов, но не имея формальной структуры вздействовать на людей будет сложнее.>

Зато кадры сохранятся. Это важнее.

> Рано или поздно, те люди, которые пойдут в активиты(а такой слой будет необходим), будет спрашивать(мы за кого?). >

За Россию, За Великую Россию. Кстати одной из слабостей марксистов и частично СГКМ является отказ признать, что царская Россия была великой. Великая Россия и суд народа. Соединение великости и высшей демократии. Суд можно сделать везде. На местных уровнях. Далее идет прозрачная система доходов и уже не смогут чиноивники так воровать. Далее – мода на доносительство о ворах, как в Америке и уже больше денег можно направить на науку и образование....

>Хорошо видно на примере работы марксистов. С определенной стадии идеи начали ходить среди людей, но слой активистов(Штокман из "Тихого Дона") был все таки внутри определенной структуры.>

Вы почитайте книгу Островский А. 2002. Кто стоял за спиной Сталина. СПб и М. Нева и ОЛМА–ПРЕСС.

Там показано, что было модно финансировать социалистов. Без этой моды они бы ничего не сделали.

> ТО есть, как только появлялся вопрос в массах, кто же сделает, то за что Вы пропагандируете, сразу же говорили, естьтакая партия.>

Не партия, а движение.

> То есть я говорю, о том, что сразу же должна быть подготовлена структура, которая готова взят министерства, то есть быстро занят места покинутые бюракратией.>

Это не пойдет. Будет Гражданская война. Нужно без взятия, как Солидарность.

> Это непременное условие победы. Кстати, это условие показано в Вашей статье про Париж.>

Там люди не знали, что делать. И не только там. Не знали и в СССР. Они были заражены марксизмом и не хотели войны.

> Вы предлагаете другой выход, позвать варягов (Лукашенко), при этом основной идеалогический прием предпологаете - патриотизм, крайне уязвимо.>

За Луку проголосуют 80% без всякой агитации.

>Легко сыграть против Вас на этом противоречии.>

Как?

> Плюс я думаю, у Лукашенко среди бюрократов тоже не все гладко, и это уже бюрократия сталинского типа(со всеми её дотоинствами и не достатками). >

Других лидеров для Вас у меня нет.

>А Вам на первом этапе понадобится именно ленинская бюрократия(по типу Дзержинского и Луначарского), то есть пасионарная, идеяная и болтливая. Затем, когда власть пройдет этап не уравновешености(смотрите у СГКМ), можно запускать бюрократию второго типа.>

Да ничего эта бюрократия не решала. Она только болтала. Решала сталинская бюрократия. Она выполняла кровь из носу гениальные решения Сталина.

>>Если не будет партии, то не за что будет сажать. Наоборот, будут применены неформальные способы воздействия: избияния и тд.
>
>Тогда, как Вы сами указали, есть большая опасность, что Вас обыграет местный гитлер. То есть доведет париотические лозцнги до националистических и призовет лавочников.>

Нет лавочников. Совсем. Да и не патриоты они сейчас. Им бы на Канары...

> Я думаю, Вам все равно придется , хотя бы для подстраховки создавать гвардию. Опыт её создания хорошо описан у Сталина и Троцкого.>

Сталин гвардию не создавал. Он создавал работающую бюрократию.



>>Из него легко произрастает аскетизм для воссоздания индустрии.
>
>Я думаю Вы не до конца осознаете, на сколько поражено сознание. Легко не будет. У Вас уже не будет 80% населения привыкших жить скудно, которые были у Сталина и ЛЕнина, и котрые фактически провели в жизнь соц лозунги партии. Вам этот класс над будет создавать самому. А это десятилетия>

Поживем посмотрим. Не надо скудности. Надо проводить лозунг на общественное потребление. Восстановление разрушенных заводов. Новые больницы, школы, дороги, институты и постоянно об этом говорить.

>>Это конечная стадия. Пока надо идти путем налогового давления на олигархов. Очень хорошо отработано Сталиным при выходе из НЭПа.
>
>Вас не допустят на те должности, с которых возможны эти преобразования именно сознательные(Чубайс...). По сути рволюция была ответом на невзможность приведения на управляющие посты людей сталинского типа.>

Да, если не будет взята власть. Итак, два этапа. Взятие власти и затем выход из НЭПа по Сталину.


>>Но это программа максимум.
>

>Здесь не мног оне понял, поясните>

Посторние стакинского социализма начнется не сразу, я после выхода из неоНЭПа. Власть и начало выхода из кризиса – программа минимум.

>Она придет быстро, но поверхностная. Сейчас конечно раскол сознания. То есть мой дрг орет, как ужаленый поповоду побеы команды. Но обязательно скажет, что наши не умеют строить>

Если даже поверхностная то уже будет из чего строить.