От Monk Ответить на сообщение
К Alexandre Putt Ответить по почте
Дата 07.09.2009 23:45:43 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Re: Расставим точки...

>>Что же громкого в инфе о сокращении пашни и объемов растениеводства в Нечерноземье. Обычная констатация факта.
>
>Зачем приводить факт, который ничего не даёт для уяснения ситуации в целом?

Я его привел в ответ на призывы осушить Рыбинское вдхр.

>> Это ж надо умудриться - найти положительное в переходе с хлеба на картошку.
>
>Почему нет? Вы не учитываете структуру спроса. Она может диктовать увеличение пр-ва картофеля. В Северо-Западе регионы первым делом бросились наращивать пр-во овощей и картофеля - и это в условиях тотального кризиса. Т.е. на 90-ый год были явные перекосы, которые выравниваются.

Ну, конечно, перекос. В 90-м году слишком много ели хлеба, а в 1990-е спрос на него упал, зато вырос на картошку. И пр-во овощей с картошкой выросло, и спрос удовлетворен. Как же все замечательно у экономистов Вашего разлива.

>>А как же Ваши дифирамбы Медведеву?
>
>Какие дифирамбы, о чём Вы? Нельзя похвалить 1-е лицо гос-ва за здравые заявления? В обсуждении с/х я вроде оставался в рамках фактов и методов.

Кто призывал верить, что при Медведеве с/х РФ превзойдет уровень РСФСР?

>>Можно примитивно сравнить объем средств, выделяемых Тюменью на свое с/х с аналогичными показателями Пскова, Костромы, Кирова?
>
>Хм, если примитивно, то Вы оказываетесь правы. В Тюмени примерно в 1.5-3 раза тратится больше на поддержку с/х, хотя это противоречит моим впечатлениям.

Учили бы регионалистику в свое время, сейчас бы так не удивлялись.

>>За ситуацию в целом я ничего не выдавал. Очередная ложь с Вашей стороны.
>
>Вы для чего свой факт привели? И что значит "очередная"?

Чтобы показать ущербность идей про спуск вдхр. в Нечерноземье. А очередная, потому что Вы меня все время третируете на тему: "признайся, что искажал, переносил показатели" и проч.

>>>> Да, 6% - дореформировались :-(
>>>Вы думаете, в 90-ом г было намного больше?
>>Да, было больше.
>
>9%. Явно картины не даёт.

Ещё как дает, с советскими-то масштабами...

>>Необязательно. Можно долго вариться как лягушка в горячей воде, не умирая без восстановления.
>
>И что потом, обрести королевскую жизнь?

Нет, прийти к 2050 г. с 50 млн. человек.

>>>Так понятно?
>>Как понимать СССР 30-го года?
>
>Так и понимать. 30-ые гг - годы советской власти в чистом виде. Разве нет? Или Вам 70-ые больше по душе?

Вот видите, написали для красного словца про 30-й год, а подтвердить нечем. Думаю, что больше оппонентам глупостей приписывать не будете.