От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 18.04.2011 12:53:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: ну это...

Привет!

>>Вы бы, чем в юморе упражняться,
>
>При чем тут юмор? Я в "аполлоновскую" дискуссию пришел можно сказать tabula rasa, вполне допуская, что у американцев с лунной программой не все было гладко. Но в процессе обсуждения пришел к выводу, что у американцев-то как раз, похоже, все ОК, а вот аналогичный "скептическому" подход к советской космической программе вскрывает просто фантастические глубины неувязок, недомолвок, и явной подтасовки. Это крайне неприятный для меня вывод. А тут и вы со своим смехотворным "шлемом" подкатили, да мне вспомнились, как и что приходившие в наш гостеприимный дом офицеры-"ракетчики" за рюмочкой беленькой с отцом говаривали, когда у них язык развязывался.

Обычно, как раз большое число очевидных неувязок - свидетельствует о реальности, а когда все шито-крыто - значит, что-то не так :)
>>дали бы ссылочку на учебник физики для школы или там вуза, в котором рассматриваются
>>вопросы изменения законов сохранения при переходе из одной ИСО в другую?
>
>Законы созранения не меняются. Меняются значения интегралов движения.
Не понял, что вы имеете ввиду.
Вопрос - что происходит с энергией тела при переходе из ИСО в ИСО?
Если ИСО отличаются только постоянной скоростью - значит, интегралы движения - не меняются (так как отличие - только в рамках константы, которая при интегрировании может быть любая)

>>А то и вы, и 7-40 утверждаете, что вопрос наипростейший и наиэлементарнейший, а ни Перельман, ни учебники, которые я читал, про него ни полслова не сказали.
>
>Ну Ландау-Лившица том первый посмотрите. Ничего другого под рукой нет.

Не ткнете в раздел/страницу?
Это, как бы, не уровень общетехнического вуза, а уровень вуза специализированного.
Хотелось бы объяснения эмпирического. Неужели никто не писал?

>>Я вот выдвинул версию в сообщении для 7-40, что нарушения законов сохранения 9энергии) при переходе из ИСО в ИСО возмодны, т.к. при таком переходе нарушается однородность времени (время получает новую точку отсчета ) :)
>>Покритикуйте, или предложите альтернативное объяснение.
>
>Нечего критиковать. Потому что неясно, как именно, по-вашему должны меняться законы созранения. Напишите формулы, будет предмет для обсуждения. А пока что на нет и суда нет.

Ну как меняться - не разрешать ситуации, когда энергия возникает или исчезает из ничего/в никуда.


Дмитрий Кропотов