От vld Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 18.04.2011 12:36:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: ну это...

>Вы бы, чем в юморе упражняться,

При чем тут юмор? Я в "аполлоновскую" дискуссию пришел можно сказать tabula rasa, вполне допуская, что у американцев с лунной программой не все было гладко. Но в процессе обсуждения пришел к выводу, что у американцев-то как раз, похоже, все ОК, а вот аналогичный "скептическому" подход к советской космической программе вскрывает просто фантастические глубины неувязок, недомолвок, и явной подтасовки. Это крайне неприятный для меня вывод. А тут и вы со своим смехотворным "шлемом" подкатили, да мне вспомнились, как и что приходившие в наш гостеприимный дом офицеры-"ракетчики" за рюмочкой беленькой с отцом говаривали, когда у них язык развязывался.
В общем, моя первоначлаьня амбивалентность, увы, постепенно преращается в убежденность, что, как ни печально это признать, но ГАГАРИН В КОСМОС НЕ ЛЕТАЛ.
Впрочем, это офф-топ, не летал так не летал, дело давнее, но рекламная компания была проведена блестяще.

>дали бы ссылочку на учебник физики для школы или там вуза, в котором рассматриваются
>вопросы изменения законов сохранения при переходе из одной ИСО в другую?

Законы созранения не меняются. Меняются значения интегралов движения.

>А то и вы, и 7-40 утверждаете, что вопрос наипростейший и наиэлементарнейший, а ни Перельман, ни учебники, которые я читал, про него ни полслова не сказали.

Ну Ландау-Лившица том первый посмотрите. Ничего другого под рукой нет.

>Я вот выдвинул версию в сообщении для 7-40, что нарушения законов сохранения 9энергии) при переходе из ИСО в ИСО возмодны, т.к. при таком переходе нарушается однородность времени (время получает новую точку отсчета ) :)
>Покритикуйте, или предложите альтернативное объяснение.

Нечего критиковать. Потому что неясно, как именно, по-вашему должны меняться законы созранения. Напишите формулы, будет предмет для обсуждения. А пока что на нет и суда нет.