От Владислав Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 22.05.2007 21:52:01 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Пожохе, что...

>>Таким образом, всего учтена судьба 18,3 миллиона военнослужащих. Из этой цифру надо вычесть 14,4 % -- пересечение картотек
>
>Пересечения картотек нет. Есть картотека (ТК) в которой 3,1 млн. признанных убитыми / умершими, и есть картотека (АК) в которой 15,2 млн. не признаных умершими. Что сделал Оверманс? Он выяснил, что среди карточек АК на самом деле есть 14,4% которые стоило бы переложить в ТК.

А не точнее ли будет сказать: "как минимум 14%"? Насколько я понимаю, данные Оверманса о погибших не гарантированно полные.

Кстати, а пересечения картотек при этом Оверманс не обнаружил? Или все "дубли" из них были удалены ранее?

>Остальные ваши рассуждения основаны на этом базовом недопонимании, поэтому неверны.

Вы внимательно читали, что я писал? С 1 июня 1939 года по 30 апреля 1945 года в вермахт и войска СС мобилизовано 17 893 200 человек. Неужели на 1 июня 1939 года в германской армии (с флотом и авиацией) было всего 310 тысяч человек?

>>Фельджандармерия
>>Организация Тодта
>>Фольксштурм

>Ошибаетесь. Фольксштурм я прямо упомянул в своём перечне, а жандармерию забыл, но она у Оверманса есть (всего за войну 63,462 умерших/погибших). Есть там и союзные войска / добровольцы (все кто были на довольствии Вермахта/СС).

А у Мюлер-Гиллебранта ни фольксштурм, ни жандармерия в числе мобилизованных не учтены. Так что их тоже надо прибавлять к цифре 17 893 200 + численность армии на 1.06.1939 .

Все равно выходит что картотека АК + ТК ОЧЕНЬ неполна.