От Ornst Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 23.08.2007 13:14:12 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Какие н\х...


>Алексей ты хоть одного финна видел возле "Цеппелина", там немцы одни. А то что вагон с надписью Суоми, вполне мог быть транзитный прицепной вагон предположим Хельсинки-Будапешт. Через море паромом пассажиров где-нибудь в Данциге или Риге пересаживали в вагон цепляли табличку.
>Для финнов "Цеппелин" сделан слишком хорошо, ты знаешь что собственно финские вагоны предельно примитивные.

Цеппелин вообще странная конструкция, слеплен из кучи разного металлолома - БА-10, Комсомольцев и прочего неустановленного на непонятной трёхосной базе. Могли у нас пожертвовать бронетехникой? Наверное. Однако я как-то так и не смог определить календарные сроки появления и существования Цеппелина. То, что немцы вокруг - это да. Ни фиников, ни наших ни на одном фото не встречалось. По немецкой танковой форме тож не особо определишь период. А к финикам ПОКА причисляю потому, что битой техники, из которой слеплен агрегат, после Зимней войны у них валом было. Повторяю, ПОКА, пока ничего более точного не появится.

>Ты посмотри на трубы сзади вполне промышленный пейзаж, похоже на ТЭС или металлургический завод.
>Вагон с пулеметными башнями помнишь-кривые листы, очень похоже на заготовки для цистерн или паровозных котлов.Такую хрень вполне могли построить в Мариуполе, в Донецке на ДМЗ за ними кроме БП числится неясная самопальная бронемашина или в Луганске где тоже лепили бронемотовоз и бронедрезину

Пейзаж пейзажем, но период - 1940 год? Как с эти быть? И нифига непонятно с имеющимися фото что первично: сошедщий с рельсов и захваченный или стоящий на ресьсах и потом разбитый? Плюс ко всему явно трёхцветный камуфляж, схожий с финикийским. Но опять же, это ПОКА я так считаю. С этой площадкой, как и с Цеппелином полная темнота. Есть объект, а что, откуда и когда - фиг его знает. Пока только по косвенным признакам окружающего ландшафта и можно примерно догадываться.
С уважением, Киянов Алексей