От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 22.01.2005 21:18:02 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Какой ты...

>>Он "руководитель проекта". Заданное им направление уже развивали другие - конструкторы в т.ч.
>
>Хм. Для таких выводов надо ознакомится с полной номенклатурой заказываемых направлений. и точно знать, кто эти идеи генерил.

Мне достаточно того, что он был НАЧАЛЬНИКОМ ВООРУЖЕНИЙ РККА.

>>>И можешь это доказать?
>>И не собираюсь.
>Не хочешь или не можешь?

Не хочу. У меня и без того дел хватает. Это новая для меня тема, просто так ее не поднять, а времени на это нет.

>>И какова роль Тухачевского, как начальника вооружений РККА, в новой геополитической обстановке?
>Я говорю о Тухачевском, в данном случае, не как о начальнике вооружения. Что он других должностей не занимал?

Он пять лет был начальником вооружений, в самые сложные годы (31-36). Ну еще Ленинградским округом командовал, где на свой страх и риск принялся за старое, свои прожекты на ленинградских заводах воплощать...

>>>>Толстобронные танки, которые наши 45-мм пушки только в упор могли брать.
>>>У немцев?
>>Именно у немцев. А ты не в курсе, что сорокопятки табличные нормативы не выполняли из-за неправильных испытаний. Эту историю Свирин раскопал, теперь она вроде известна.
>И при чем здесь Тухачевский? И когда немцы стали развивать эти танки?

При том, что мы "благодаря" Тухачевскому проскочили период в танкостроении, который был практически во всех танкопроизводящих странах...

>>>>Рационально организованные танковые корпуса и дивизии.
>>>В начале 30-х? У немцев тк и тд?
>>Почему в начале 30-х? В конце.
>>Сравни, с чем к 1939 г. пришли мы и с чем немцы...
>Когда у немцев появились тк и тд? И где был Тухачевский к этому времени?

Так Тухачевскому приписывают создание танковых корпусов, правда я не понимаю, какое он отношение к этому имеет...

>>>>Отсутствие увлечения "фантастическими" проектами.
>>>Уверен?
>>Не совсем конечно. Сужу по результатам. Раз смогли нормально развивать вооружение, значит, если и было "увлечение", то серьезно не повлияло.
>
>А как тебе задание по развитию проекта геликоптера в 1939 году? Фантастика или нет? Тухачевского вроде уже не было.

Не подставляйся! Я же могу сказать, что придумали этот геликоптер невыявленные враги народа...

>>>>Реактивная артиллерия, уже стоящая на вооружении армии к июню 1941 г., когда "Катюш" еще не было, а про реактивное вооружение самолетов уже вероятно забыли...
>>>И куда же это Катюши делись?
>>Что значит, куда делись? Первое примение "Катюш" под Оршей. А немцы свои реактивные установки уже 22 июня применяли, о чем наши источники стыдливо умалчивают.
>
>Когда приняты на вооружение Катюши? И когда было дано задание на их разработку?

Не Тухачевским. А если бы не он, то не исключено, что "катюши" бы еще в середине 30-х бы появились.
Что касается вымеряния секунд, то в поставке в ДА немцы нас опередили и это факт.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru