От Сергей Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 22.01.2005 21:33:22 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Какой ты...

>>Хм. Для таких выводов надо ознакомится с полной номенклатурой заказываемых направлений. и точно знать, кто эти идеи генерил.
>Мне достаточно того, что он был НАЧАЛЬНИКОМ ВООРУЖЕНИЙ РККА.

И что? Кроме начальника вооружений были и другие инстанции. Кто-то ведь идеи генерил, кто-то их формулировал, кто-то накладывал резолюции и высказывал мнение. Какое отношение имели, например, к этим делам, товарищ Ворошилов и Буденный?

>>Я говорю о Тухачевском, в данном случае, не как о начальнике вооружения. Что он других должностей не занимал?
>Он пять лет был начальником вооружений, в самые сложные годы (31-36). Ну еще Ленинградским округом командовал, где на свой страх и риск принялся за старое, свои прожекты на ленинградских заводах воплощать...

А еще он был замнаркома.

>>И при чем здесь Тухачевский? И когда немцы стали развивать эти танки?
>При том, что мы "благодаря" Тухачевскому проскочили период в танкостроении, который был практически во всех танкопроизводящих странах...

Подожди. Поясни свою мысль. Как это мы проскочили?
Вроде с ним и начался период танкостроения (начало 30-х).

>>Когда у немцев появились тк и тд? И где был Тухачевский к этому времени?
>Так Тухачевскому приписывают создание танковых корпусов, правда я не понимаю, какое он отношение к этому имеет...

Ты не уходи от ответа. Были во времена Тухачевского тк? И какие были в то время тк и тд у немцев? Давай сравнивать одно время.

>>А как тебе задание по развитию проекта геликоптера в 1939 году? Фантастика или нет? Тухачевского вроде уже не было.
>Не подставляйся! Я же могу сказать, что придумали этот геликоптер невыявленные враги народа...

Чего подставляться. Эта штукенция разрабатывалась на основании решения КО. А в КО знаешь кто входил? :))
Так что...

>>Когда приняты на вооружение Катюши? И когда было дано задание на их разработку?
>Не Тухачевским. А если бы не он, то не исключено, что "катюши" бы еще в середине 30-х бы появились.

А кем и когда7 И что предшествовало этим работам и когда они были начаты?

>Что касается вымеряния секунд, то в поставке в ДА немцы нас опередили и это факт.

И причем здесь Тухачевский?

С уважением,
Сергей