От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К Бурундук
Дата 03.07.2005 10:13:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Авиатехника; Объявления; Современность; Версия для печати

Re: На вкус,...

>Честно говоря, мне намного интереснее в первый раз прочитать про "банановую" войну чем в 115-й про Ил-4, Як-3 или "боевой путь 1123456-го иап".

истинно так.
Хотя допустим про дб-3ф с РЛС я бы почитал в 115 раз.
https://vif2ne.org/nvi/forum/0/co/75208.htm
да никто не пишет.
Плохо что статей мало - 3-4 и все монументальные иные с продолжениями, а шрифт крупный почти как в мурзилке. Если сбросить до масштаба L+K (cужу по старым "советского" периода. В КР еще меньше был) гораздо больше материала поместится.

>На этом форуме в основном собрались люди, которых интересует боевое применение советской авиации в ВОВ. Очень интересная тема.

Этт-точно. Сосут одну соску.
Другие темы уже похоже считаются непристойными для обсуждения.

>Но это не вся история авиации. Поэтому я с удовольствием куплю "Авиамастер" и прочитаю о японцах начала 1930-х годов и о CG-4A.

некуплю.
оного у нас не бывает а если будет цена - под полтораста рублей станет.
Хотя по боевым планерам (если будет журнал) прочту у прилавка. Меня бы больше интересовала обзорная статья по боевым планерам. Была такая вся большая в эйр-ентузиасте за 72 год. недавно специально по запросу прислали... утолил жажду

>Американцы и англичане внесли огромный вклад в победу, поэтому статья о Waco как раз к месту. Смертность у планеристов была очень высокой, и погибать им на Сицилии и в Нормандии было не легче, чем на Висле и Одере. И высокомерие невоевавших потомков к союзникам смотрится неприятно.

>Слава, ты делаешь хороший журнал, спасибо, и продолжай дальше.

чессноговоря (лично от меня конечно) спасибо Кондратьеву что он как редактор жывого авиажурнала вдобавок есть в сети и присутствует открыто, под своим именем.
Другие из действующих вроде не светятся.
А жаль.
Вот приснопамятного Булаха нет, а тоб после кажнаго посещения тутошнего форума уползал уцелованый вусмерть местными фоннатами в назидание Кондратьеву.